AMD выпустила инновационный серверный процессор

4:32 /  IT News, Новое, ТОП
AMD, EPYC 3, процессор,

AMD выпустила первый серверный процессор с трехмерной многослойной структурой. Это процессор AMD EPYC 3-го поколения с технологией AMD 3D V-Cache, ранее носивший кодовое название Milan-X, сообщает kratko-news.com.

Чипы этой линейки основаны на архитектуре ядра Zen 3 и обеспечивают до 66% более высокую производительность в различных технических вычислительных задачах по сравнению с сопоставимыми моделями AMD EPYC без технологии 3D.

Новые процессоры имеют самый большой кэш L3 в отрасли. Они работают в том же сокете, имеют программную совместимость и современные функции безопасности, как и остальные представители EPYC 3-го поколения.

Серверные чипы обеспечивают высокую производительность для технических вычислительных рабочих нагрузок, таких как задачи гидродинамики (CFD), анализ методом конечных элементов (FEA), автоматизация проектирования электронных устройств (EDA) и структурный анализ.

Эти нагрузки важны для компаний, которым необходимо моделировать сложность физического мира и создавать симуляции для тестирования и проверки инженерных проектов для некоторых из самых инновационных продуктов в мире.

Увеличение объема кэш-памяти лежит в основе повышения производительности при проведении крупных технических исследований. В 2D-структуре уже существуют физические ограничения на объем кэш-памяти.

Технология AMD 3D V-Cache решает эту проблему, подключая ядра Zen 3 к модулю кэш-памяти. Это инновационный шаг в дизайне ЦП и компоновке чипов, повышающий производительность в некоторых приложениях.

Повышение производительности позволяет компаниям устанавливать меньше серверов и снижать энергопотребление в центрах обработки данных, а значит, общую стоимость владения и выбросы углекислого газа.

Процессоры EPYC 3-го поколения с технологией 3D V-Cache сегодня доступны в широком спектре систем от OEM-партнеров, таких как Atos, Cisco, Dell Technologies, Gigabyte, HPE, Lenovo, QCT и Supermicro. Они поддерживаются программными партнерами AMD, такими как Altair, Ansys, Cadence, Dassault Systèmes, Siemens и Synopsys.

Виртуальные машины Microsoft Azure HBv3 теперь обновлены до EPYC с технологией 3D V-Cache. По данным Microsoft, эти машины HBv3 являются самым быстрым дополнением к платформе Azure HPC с повышением производительности до 80% в ключевых задачах HPC.

Архивы

Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.