Британская компания создает функциональные щиты-невидимки

5:23 /  Новое, Технологии, ТОП
щиты-невидимки, Британская компания,

Вдохновленные легендарным плащом-невидимкой Гарри Поттера, эти настоящие щиты-невидимки могут заставить любого, кто прячется за ними, раствориться в воздухе.

Invisibility Shield Co. — британский стартап, который уже более двух лет работает над доступным механизмом невидимости. Недавно компания представила линейку щитов-невидимок, которые основаны на удивительно простой технологии, делающей пользователей невидимыми невооруженным глазом. 

Судя по всему, в щите используется «прецизионно спроектированный массив линз», чтобы отклонять свет от субъекта, сидящего за щитом, в сторону от наблюдателя. Линзы ориентированы вертикально, чтобы позволить свету от объекта рассеиваться, когда он проходит через экран. Свет от фона объекта преломляется к наблюдателю, который не может видеть объект, прячущийся за щитом.

щиты-невидимки, Британская компания,

«С точки зрения наблюдателя этот фоновый свет фактически размазывается горизонтально по передней поверхности щита, над областью, где объект обычно виден», — поделилась компания.

Сообщается, что команда, стоящая за проектом, протестировала линзы различных форм, углов и глубины и в конечном итоге остановилась на варианте, который не требует токсичных смол, которые обычно используются в таких конструкциях. Кроме того, щит опирается исключительно на оптику, не требуя источника энергии для создания своей магии. Несмотря на толщину чуть более двух дюймов, щит весит всего девять фунтов, что делает его довольно портативным.

Щиты-невидимки бывают двух размеров: стандартные 3 x 2 фута, которые можно купить за 394 доллара, и уменьшенная версия 12 x 8 дюймов по цене 64 доллара, включая международную доставку.

щиты-невидимки, Британская компания,

Согласно странице проекта на Kickstarter , щит-невидимка лучше всего работает при размещении на однородном фоне, таком как листва, трава, песок и небо, но также сработает против зданий, рельсов или нарисованных линий.

Invisibility Shield Co. подчеркивает, что, хотя ее творения защитят пользователя от посторонних глаз, они не защитят его от любого рода атак, поскольку он сделан из гибкого и нежесткого материала, используемого для наружных вывесок.

Британский стартап утверждает, что за несколько дней уже зарегистрировал сотни предварительных заказов на свой щит-невидимку и надеется начать поставки к декабрю этого года.

Архивы

Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.