Быстроходная подводная лодка USS Springfield прибыла на Гуам

7:00 /  Военное обозрение, Новое, ТОП
USS Springfield, Гуам, подводная лодка,

Быстроходная подводная лодка типа «Лос-Анджелес» USS Springfield (SSN 761) прибыла 21 марта на военно-морскую базу Гуам с объединенной базы Перл-Харбор-Хикам, Перл-Харбор, Гавайи, переместив свой порт приписки в рамках стратегического плана размещения военно-морских сил США в Индо-Тихоокеанском регионе.

«Многие из моих матросов говорят мне, что они присоединились к военно-морскому флоту, чтобы увидеть мир — и это именно то, что они должны делать. Я рад привезти 150 лучших моряков на Гуам, и моя команда хочет насладиться всем, что может предложить Гуам».

Условия безопасности в Индо-Тихоокеанском регионе требуют, чтобы ВМС США размещали наиболее боеспособные корабли вперед. Эта позиция позволяет быстро реагировать морским и совместным силам и позволяет наиболее боеспособным кораблям и подводным лодкам с наибольшей ударной мощью и боеспособностью действовать в кратчайшие сроки.

«Перенос этой передовой подводной лодки сюда расширяет возможности миссии, базирующейся на Гуаме, и подтверждает нашу приверженность свободному и открытому Индо-Тихоокеанскому региону».

В соответствии со стратегическим планом закладки на 2021 год, к концу 2022 года на Гуаме будет базироваться пять быстроходных подводных лодок класса «Лос-Анджелес».

Способность подводной лодки выполнять множество задач, включая борьбу с подводными лодками, борьбу с надводными кораблями, наблюдение и разведку, а также нанесение ударов, делает «Спрингфилд» одной из самых боеспособных подводных лодок в мире.

Спрингфилд — одна из нескольких быстроходных подводных лодок класса «Лос-Анджелес», приписанных к командиру 15-й эскадрильи подводных лодок (CSS-15), которая расположена в Полярис-Пойнт на военно-морской базе Гуам. Штаб эскадрильи отвечает за обучение, материальную и личную поддержку этих команд. На базе военно-морской базы Гуам также базируются тендеры на подводные лодки USS Frank Cable (AS 40) и USS Emory S. Land (AS 39). Подводные лодки и тендеры содержатся в составе подводных сил передового базирования ВМС США и вполне способны удовлетворить глобальные оперативные потребности.

Архивы

Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.