Молодые братья выжили почти месяц в одиночестве в джунглях Амазонки

8:03 /  Новое, ТОП
Амазонка, дети, выживание,

Два молодых брата шести и восьми лет были недавно спасены после того, как чудом выжили в течение четырех недель в бразильских джунглях Амазонки.

Глауко и Глейсон Феррейра покинули семейный дом недалеко от Маникоре, в бразильском штате Амазонас, 18 февраля. Они отправились в близлежащие джунгли, чтобы ловить и охотиться на мелких птиц, но так и не вернулись. 

Около 260 человек, включая местных жителей и профессиональных спасателей, искали их более недели, но из-за сезона дождей джунгли стали еще более недоступными, чем обычно, все усилия оказались безуспешными. 

Амазонка, дети, выживание,

Тем не менее, даже после того, как 26 февраля поиски были официально прекращены, местные жители продолжали искать мальчиков в бескрайней пустыне, и их семья не теряла надежды, что их найдут живыми. К счастью, после 27 дней чистой агонии они получили известие, о котором молились.

В прошлый вторник Глауко и Глейсон были найдены мужчиной, рубящим дрова недалеко от деревни Палмейра в заповедной зоне Лаго-Капана, примерно в 22 милях (35 км) от места, где их видели в последний раз. Сообщается, что фермер «прокладывал дорогу в лесу, где у него есть ореховая плантация», когда услышал плач одного из мальчиков и бросился в этом направлении.

Амазонка, дети, выживание,

На тот момент мальчики, коренные жители Мура, почти месяц бродили по джунглям и были сильно истощены и обезвожены. Их кожа была покрыта укусами насекомых и царапинами от веток деревьев, ступни тоже были в царапинах и синяках. Их доставили в отделение интенсивной терапии в Манаусе, где они воссоединились со своими родителями.

«Они недоедают и имеют кожные, ушные и спинные инфекции», — сказал педиатр Эудженио Таварес CNN Brasil.

«Частота дыхания нормальная; у них нет кашля. Были проблемы с почками, но теперь они снова функционируют очень хорошо. Нам нужно позаботиться об оставшихся инфекциях и тщательном кормлении, чтобы знать, перенесут ли они прогрессивную диету и наберут вес».

Некоторые источники утверждают, что мальчикам нечего было есть на протяжении всего испытания, в то время как другие утверждали, что они выжили, выпив дождевой и речной воды и съев дикий плод под названием сорва.

Амазонка, дети, выживание,

«Старший брат сказал, что (в какой-то момент) младший брат больше не мог ходить, поэтому ему пришлось пойти и собрать для них фрукты. Но дошло до того, что старший тоже больше не мог ходить», — рассказал CNN социальный работник, которому было поручено это дело.

Агентство AFP сообщило, что старший брат какое-то время носил младшего на спине, но затем сам больше не мог ходить. К счастью для них, они услышали поблизости звук рубящихся деревьев и начали звать на помощь.

Хотя это не первый случай, когда кто-то теряется и выживает в дикой местности в течение нескольких недель, история Глауко и Глейсона попала в заголовки международных газет из-за того, насколько молоды два брата. Тот факт, что им удалось выжить в дикой природе так долго, считается не чем иным, как чудом.

Два мальчика добились значительного прогресса с тех пор, как их спасли, и недавно они снова начали есть твердую пищу. Ожидается, что они полностью выздоровеют.

Архивы

Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.