Билл Гейтс поддерживает стартап из Аризоны, который делает воду из воздуха

10:17 /  Новое, Технологии, ТОП
Аризона, вода, Билл Гейтс, Breakthrough Energy Ventures,

Breakthrough Energy Ventures Билла Гейтса — одна из фирм, которая поддерживает стартап Source Global из Скоттсдейла, штат Аризона, который делает воду из воздуха, сообщает CNBC.

По оценкам Всемирной организации здравоохранения, примерно половина населения мира будет жить в районах с нехваткой воды менее чем через три года. В то время как части Азии и Африки известны отсутствием доступа к питьевой воде, потребность США в чистой и непрерывной подаче питьевой воды нельзя недооценивать. Более 1,5 миллионов миль свинцовых труб все еще используются для подключения к источникам подземных вод, и каждый день сообщается о 750 прорывах водопроводных магистралей. 

Использование технологий для поиска воды

Технология Source Global состоит из возобновляемой системы для получения воды практически в любой точке планеты. Изобретенная в 2014 году  Коди Фризеном из Аризонского государственного университета в США, система состоит из панели, внешне похожей на солнечную панель, но отличающейся тем, что вместо энергии она производит воду.

Тем не менее, часть системы включает в себя солнечные панели, которые улавливают энергию солнца для работы устройства и делают его независимым от электросетей. Вырабатываемая энергия используется для питания вентиляторов, которые всасывают окружающий воздух и нагнетают его на водопоглощающий материал, удерживающий водяной пар.

Затем захваченный водяной пар извлекается и пассивно конденсируется, после чего собирается. Затем добавляются минералы, чтобы вода имела правильный вкус. Мало того, что вода получается устойчивым образом, одна гидропанель, используемая Source, может заменить 54 000 одноразовых пластиковых бутылок в течение 15-летнего срока службы, утверждает компания на своем веб-сайте. 

Производство воды для всех и везде

Компания Source уже установила свои панели на 450 проектных площадках в 52 странах, а в прошлом году запустила собственный бренд бутилированной воды в Квинсленде, Австралия.

В настоящее время компания привлекла 150 миллионов долларов через венчурные компании, такие как Breakthrough Energy Билла Гейтса, Black Rock, Duke Energy и Lightsmith Group, говорится в отчете CNBC. Как компания планирует использовать эти инвестиции, не сообщается.

Архивы

Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.