ЕС хочет запретить анонимные криптовалюты

10:32 /  Новое, ТОП, Экономика
криптовалюты,

Евросоюз может ввести неожиданное требование для всех пользователей криптовалюты. Европарламент принял предложение о запрете анонимных переводов криптовалют.

Аргумент состоит в том, что это ограничит использование этих активов для отмывания денег. В настоящее время существует требование, согласно которому все обычные платежи на сумму более 1000 евро должны производиться идентифицируемыми лицами.

Новое предложение также вводит требование для всех криптовалют, независимо от суммы. Причина — было бы очень легко сделать достаточное количество анонимных портфелей и разделить суммы на более мелкие переводы.

Предложение также предусматривает изоляцию нерегулируемых криптовалют от традиционной финансовой системы. К ней будут допущены криптовалютные биржи, прошедшие регистрацию и соответствующие необходимым требованиям.

Против изменений выступили представители ЕНП. По их мнению, они не нужны и не пропорциональны. 

«При таком подходе к регулированию новых технологий Европейский союз будет еще больше отставать от других, более открытых юрисдикций», — заявил представитель ЕНП Маркус Фербер. 

Согласно EPP, такие изменения будут «де-факто запретом» на автономные крипто-портфели, которые не являются частью регулируемых бирж и провайдеров.

ЕС также предлагает второе отдельное предложение о прекращении передачи нерегулируемым криптографическим провайдерам. Оба предложения вызвали недовольство со стороны отрасли, которая предупреждает, что это приведет к ограниченным инновациям и множеству судебных исков.

Предложения также должны быть приняты государствами-членами и Европейским советом до того, как они вступят в силу.

Архивы

Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.