Испытания ракеты НАСА SLS отменены в последнюю минуту из-за угрозы безопасности

13:24 /  Новое, Технологии, ТОП
NASA, ракета,

НАСА планировало провести ключевое испытание своей ракеты и космического корабля системы космического запуска 3 апреля, но было вынуждено отложить мероприятие на полпути из-за проблемы с мобильной пусковой платформой. Агентство объявило об изменении планов в последнюю минуту в Твиттер , объяснив, что оно продолжит испытания в будущем — возможно, уже в понедельник, 4 апреля.

День начался с разрешения на испытания от директора агентства по запуску, говорится в сообщении НАСА в блоге. Были предприняты начальные шаги по подготовке к испытанию, в том числе окончательные действия, необходимые для соединения мобильной пусковой установки с ракетой SLS и ее компаньоном Orion. Хотя погода оставалась благоприятной, НАСА сообщило в последующем обновлении на своем веб-сайте Artemis, что ему пришлось отменить это конкретное испытание из-за проблем с герметизацией мобильной пусковой установки. Проще говоря, возникла проблема, из-за которой команде было слишком рискованно загружать ракету топливом, и мы надеемся, что это будет исправлено в ближайшем будущем.

Двигатели ракеты не были настроены на запуск, но были инициированы различные процессы, включая все, от закрытия шлангокабелей системы до перемещения дефлекторов пламени и загрузки жидкого водорода и кислорода в ракету.

В своем последнем обновлении по этому вопросу НАСА заявило, что его технические специалисты не смогли должным образом создать давление в мобильной пусковой установке, предназначенной для соединения с SLS. Это было проблемой, потому что положительное давление частично используется для предотвращения накопления опасных пороховых газов в герметичных пространствах мобильной пусковой установки.

Отсутствие надлежащего давления означало, что техники не могли завершить часть репетиции, связанной с загрузкой топлива, по крайней мере, не подвергая себя риску причинения вреда, поэтому процесс был остановлен. НАСА говорит, что вместо того, чтобы продолжать сегодня, его эксперты выяснят, как продолжить репетицию мокрой одежды в ближайшем будущем, что-то, отмечает космическое агентство, может произойти уже завтра. Следующая мокрая генеральная репетиция будет частично зависеть от того, когда снова появится топливо.

Метки: ,

Архивы

Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.