Это устройство позволяет вам почувствовать боль виртуальной реальности в реальной жизни

18:39 /  Новое, Технологии, ТОП
Япония, метавселенная,

Японский стартап пытается стереть грань между реальностью и виртуальной реальностью с помощью технологии, позволяющей владельцу ощутить боль, испытываемую внутри метавселенной в реальной жизни.

H2L Technologies, технологическая компания из Токио, поддерживаемая Sony, недавно представила браслет, который наносит небольшие удары током всякий раз, когда владелец получает болезненные повреждения в широко разрекламированной метавселенной. 

Предполагается, что устройство может делать намного больше, включая имитацию ряда ощущений от ловли мяча до ущипывания птицы за кожу владельца, а также передавать вес и сопротивление. Все это предназначено для того, чтобы сделать метавселенную таким захватывающим опытом, который люди и компании, участвующие в ее создании, продвигали в течение последнего года или около того.

Япония, метавселенная,

«Чувство боли позволяет нам превратить мир метавселенной в реальный мир с усилением чувства присутствия и погружения», — сказал Financial Times генеральный директор H2L Эми Тамаки.

Сообщается, что Тамаки пришла к идее использования технологии тактильной обратной связи после того, как ранее в жизни пережила околосмертный опыт из-за серьезного сердечного заболевания.

«Я поняла, что жизнь бесценна, поэтому решила работать в новой области, в которой действительно хотела бы покопаться, поскольку в то время никто не занимался исследованиями», — сказала японская исполнительная директор, добавив, что, по ее мнению, тактильные технологии освободят людей от все ограничения географии, физиологии и времени к 2029 году.

Архивы

Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.