Таинственный след в небе над Аляской – официальные лица классифицируют наблюдение как инверсионный след

18:30 /  Новое, Происшествия, ТОП
след, небо, объект, падение,

Что-то большое оставило след в небе к северу от Анкориджа, Аляска. Люди сообщают о вертолете и спасателях, летящих в ту сторону. Официальные лица и военные заявили, что это всего лишь инверсионный след самолета.

Когда Маттиас Альвин вышел из своего дома в Палмере утром в четверг, чтобы завести машину, он увидел в небе что-то необычное.

«Я посмотрел вверх и увидел это странное — я бы назвал это столбом дыма. Это была темная серая полоса на небе, которая шла прямо вертикально», — сказал он.

Алвин вытащил свой телефон, увеличил масштаб и сделал несколько фотографий того, что увидел. Его первой мыслью было, что это был самолет, но что его удивило, так это направление, в котором, казалось, двигалась полоса или самолет.

«Казалось, что он идет прямо вниз», — сказал он.

Правоохранительные органы и метеоролог из Национальной метеорологической службы говорят, что то, что увидел Алвин, вероятно, было следом конденсата от самолета, освещенного восходящим солнцем.

след, небо, объект, падение,

Алвин обратился к военнослужащим штата Аляска, чтобы поделиться изображениями того, что он видел, на случай, если это был терпящий бедствие самолет, а его жена Элизабет разместила фотографии на местной странице в Facebook, спросив, знает ли кто-нибудь, что это было.

Другие публиковали похожие фотографии и размышляли, смотрели ли они на запуск ракеты, метеорит, авиакатастрофу, извержение вулкана.

Через несколько часов военнослужащие публично объявили о своем расследовании происшествия.

«Военнослужащие считают, что на фотографиях и видео был виден инверсионный след от коммерческого самолета в сочетании с восходящим солнцем, которые вместе создали уникальное атмосферное зрелище. Мы очень признательны многочисленным жителям Аляски, которые сегодня утром сообщили о подозрительном виде в правоохранительные органы», — написали они в онлайн-бюллетене.

Военнослужащие сказали, что коммерческий самолет, по-видимому, летел в этом районе примерно в то время, когда были сделаны фотографии, и этот самолет сообщал о нормальном полете по пути в Нью-Йорк.

след, небо, объект, падение,

«Сегодня утром спасательная команда на вертолете облетела район Ленивой горы и не обнаружила ничего подозрительного, и не было никаких признаков разбившегося самолета», — написали военные.

Эдди Зингон, метеоролог из Национальной метеорологической службы в Анкоридже, сказал, что объяснение солдат совпадает с тем, что он знает о следах конденсата, также известных как инверсионные следы, которые представляют собой облака водяного пара, создаваемые самолетами, летящими на больших высотах.

«Во-первых, насколько он толстый с одной стороны — нижняя левая часть намного толще, чего мы и ожидали», — сказал он.

По словам Зингоне, утром в четверг в атмосфере было много влаги, что может привести к образованию следов конденсата.

Глядя на фотографии, кажется, что самолет, возможно, только что пролетел сквозь облако, а затем «очень, очень акцентировал внимание на восходящем солнце», что также может помочь объяснить явление, добавил он.

«Это был просто очень яркий инверсионный след — лучшее, что мы можем об этом предположить», — сказал он.

Алвин сказал, что, по его мнению, объяснение солдатами того, что произошло, имело смысл, и что после десятков комментариев в социальных сетях к сделанным им фотографиям было приятно услышать ответ от официального источника.

«Говорят, что самое простое объяснение обычно является правильным», — сказал он. «Но в социальных сетях всегда сложно узнать, что правда. И поэтому я ценю солдат, которые сделали заявление, разъясняющее и подтверждающее наверняка.»

Архивы

Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.