Является ли кубок, выставленный в испанском соборе, настоящим Святым Граалем?

15:49 /  Необъяснимое, Новое, ТОП
Испания, Святой Грааль,

Некоторые исследователи считают, что долгожданная реликвия на самом деле находится в испанском соборе Валенсии. Немногие артефакты вызывали больше споров и интриг на протяжении всей истории, чем легендарный Святой Грааль, чаша, в которой, как говорят, когда-то была кровь Христа.

На протяжении веков было много интерпретаций легенды о Граале, в том числе одна, предполагающая, что на самом деле это была жена Иисуса, Мария Магдалина, но наиболее распространенная интерпретация указывает на то, что Грааль был физической чашей или сосудом для питья.

Поиски местонахождения кубка теперь настолько легендарны, что стали синонимом поиска чего-либо ценного или революционного, однако на сегодняшний день его местонахождение остается неуловимым, а историки не могут даже прийти к согласию относительно того, существовала ли она вообще.

Однако в последние годы некоторые историки пришли к выводу, что древняя чаша, которая в настоящее время выставлена ​​в испанском соборе Валенсии, может быть именно тем, что они искали.

Легенда гласит, что Святой Грааль состоит из двух частей — чаши из красновато-коричневого агата и резного золотого реликвария, на котором чаша стоит.Предыдущий анализ показал, что чаша в Валенсии восходит ко временам Иисуса и возникла в Египте или Палестине — единственных местах, где можно найти этот конкретный агат.

Куратор Хосе Вердегер, который настолько хорошо разбирается в этом вопросе, предполагает, что Грааль мог быть похищен, когда святой Марк бежал из Иерусалима во время римского вторжения в 70 г. н.э.

Он утверждает, что после поселения в Риме Грааль передавался по наследству от разных пап, прежде чем оказаться в Валенсии где-то в 15 веке.

Однако при нынешнем положении вещей почти невозможно знать наверняка, правда ли что-либо из этого.

Архивы

Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.