Эрдоган встретился с королем Салманом в Эр-Рияде

6:33 /  Новое, Политика, ТОП
Эрдоган, Эр-Рияд, Салман,

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция и Саудовская Аравия стремятся улучшить отношения между собой во всех областях.

Вчера поздно вечером Эрдоган встретился с королем Саудовской Аравии Салманом. Они разговаривали за закрытыми дверями во дворце короля Салмана. Президент Турции прибыл в Джидду прошлой ночью.

Он также встретился с наследным принцем Саудовской Аравии Мохаммадом бин Салманом.

Это его первый визит в Саудовскую Аравию после убийства саудовского журналиста Джамаля Хашоги в Стамбуле в 2018 году, которое охладило отношения между двумя региональными державами.

Турция и Саудовская Аравия стремятся улучшить политические, военные и экономические отношения, чтобы открыть новую эру в отношениях между двумя странами. Укрепление сотрудничества с Саудовской Аравией в сферах здравоохранения, энергетики, обороны, финансов, сельского хозяйства представляет взаимный интерес, написал сегодня утром Эрдоган в Twitter, добавив, что две страны имеют серьезный потенциал для сотрудничества в области технологий возобновляемой энергетики.

Эрдоган также сказал, что безопасность и стабильность в Персидском заливе очень важны для Турции.

«Мы еще раз подчеркиваем, что мы против всех форм терроризма и что мы придаем большое значение сотрудничеству со странами нашего региона в борьбе с терроризмом», — добавил президент Турции.

«Я надеюсь, что мы сможем сделать наши отношения такими же», — сказал он.

Недавно Анкара активизировала усилия по разрешению спора с Саудовской Аравией после убийства Хашоги. Кризис в отношениях вызвал неофициальный бойкот Саудовской Аравии турецких товаров, что привело к сокращению торговли на 98 процентов.

Архивы

Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.