Зеленский: Зло снова вернулось

11:25 /  Видео, Новое, Политика, ТОП
Зеленский, Украина, Зло,

Президент с обращением по случаю Дня Победы

Президент Украины Владимир Зеленский заявил сегодня, что зло вернулось в Украину. Об этом он сказал в эмоциональном видеообращении по случаю 8 мая — Дня Победы, когда Европа празднует капитуляцию нацистской Германии перед своими союзниками во Второй мировой войне, сообщает Reuters.

«Жизнь, которую вели солдаты на той войне, закончилась 24 февраля, когда началось вторжение России в Украину», — сказал украинский президент.

«Зло возвращается. Опять!» — заявил Зеленский, добавив: «В разных формах, под разными лозунгами, но с теми же целями».

Зеленский подчеркнул, что Украина и ее союзники победят. «Зло не может остаться безнаказанным, оно не может спрятаться в бункере», — сказал он.

Специальное видеообращение на сегодня в черно-белом цвете. На нем Зеленский стоит на фоне разрушенных и сгоревших жилых домов в Бердянке недалеко от Киева.

Нацистский лидер Адольф Гитлер провел последние дни своей жизни в бункере в Берлине, где и покончил жизнь самоубийством в последние дни войны, напоминает Reuters.

Москва называет свое вторжение в Украину «специальной военной операцией» по «демилитаризации» и «денационализации» своего соседа и ликвидации антироссийского национализма, который, по ее словам, подогревается Западом. Украина и Запад заявляют, что Россия начала неспровоцированную агрессию.

Вторжение в Украину унесло тысячи жизней и оставило около 10 миллионов беженцев. Это привело к жестким санкциям Запада против Москвы и породило опасения по поводу обострения конфронтации между Россией и Западом.

В России День Победы, 9 мая, является одним из главных праздников — памятником великим жертвам, принесенным Советским Союзом в войне с фашистской Германией.

Архивы

Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.