Межкомнатные двери в Киеве: Как выбрать?

4:30 /  Статьи

Двери – необходимый функциональный предмет в каждом доме. Но это не значит, что дело только в функциональности, что можно обойтись тусклыми, не примечательными решениями. Плохо подобранные межкомнатные двери в Киеве могут на самом деле отвлечь внимание от темы и атмосферы дома, особенно если они не дополняют декор или дизайн. С другой стороны, хорошо подобранные межкомнатные двери могут вдохнуть жизнь в каждую комнату в доме и сами по себе стать потрясающими центральными элементами.

Типы межкомнатных дверей

Различные типы внутренних дверей подходят для разных помещений и функций, и каждый из них предлагает свои преимущества. 

1. Двери скрытого монтажа 

Они экономичны и сдержаны со своей простой плоской поверхностью — без панелей или молдингов. Если вы вы недорого купить  межкомнатные двери в Киеве, скрытые двери должны быть в вашем списке. Это универсальный и экономичный вариант, который подойдет для любой комнаты и сможет тонко дополнить ваш декор.Они могут быть легкими и доступными или прочными и надежными, в зависимости от конструкции. Цена дверей скрытого монтажа зависит от выбранных вами материалов и характеристик помещения. Например, пустотелые межкомнатные двери стоят меньше, чем цельнолитые двери из МДФ.

2. Панельные двери

Обычно представляют собой распашные двери, которые были разделены на вертикальные или горизонтальные панели, чтобы добавить интерес к дизайну. Мелкую или глубокую фрезеровку можно использовать для создания широкого спектра различных дизайнов, независимо от того, хотите ли вы традиционный или современный вид. Вы даже можете включить стеклянные или зеркальные панели для дополнительной визуальной привлекательности и пропускания света. Стальная и рельсовая конструкция этих формованных внутренних дверей помогает укрепить древесину от коробления, вздутия или усадки.

3. Французские двери

Как правило, представляют собой набор двойных дверей, в которые входят стеклянные панели сверху вниз или на большей части их высоты. Французские двери также могут использоваться для соединения внутренних жилых зон, не блокируя освещение. Вы можете выбрать цельностеклянные двери с деревянной рамой или несколько меньших стекол для классического шарма.Французские двери — отличный выбор для семейных гостиных и столовых, так как вы не теряете ощущение легкости и воздушности открытой планировки, когда двери закрыты. 

4. Стеклянные двери

Стекло можно использовать во многих типах внутренних дверей, наряду с деревянными, алюминиевыми или экономичными композитными дверями.

Они могут быть шарнирными, раздвижными, складными или штабелируемыми и идеально подходят для максимального увеличения светового потока между комнатами. Стеклянные двери идеально подходят для разделения жилых помещений открытой планировки без потери потока света. 

5. Карманные двери

Карманные двери или двери с полыми стенами устанавливаются на направляющую и при открытии скользят в полость в стене. Это отличное решение для экономии места в тех местах дома, где распашная дверь нецелесообразна. Это также означает, что раздвижная дверь не должна прислоняться к стене и занимать место в открытом состоянии. Карманные двери могут быть одинарными или двойными, и они доступны в различных материалах и вариантах отделки, чтобы соответствовать различным стилям дома.Карманные двери идеально подходят для узких пространств, таких как ванные комнаты, кладовые. 

Архивы

Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.