Причины для кардинального обновления интерьера магазина

5:56 /  Новое

Занимаясь бизнесом в сфере торговли, любой предприниматель приходит к тому, что нужно менять концепцию и привносить изменения в оформление магазина. Чаще всего идея поменять интерьерный дизайн возникает:

стеллажи
  1. Когда падают продажи. Уменьшение количества посетителей и среднего чека говорит о том, что клиентов что-то не устраивает. Конечно, в первую очередь нужно проверить качество продукции и профессионализм продавцов, но иногда основной проблемой является неудобно расположение товаров. Если поставить современные стеллажи в магазин и позаботиться о внутренней навигации (если магазин большой), то продажи обязательно вырастут. 
  2. При смене владельца. Каждый предприниматель по-своему видит, как должен развиваться бизнес, на каких покупателей ориентироваться и т.д. Если концепция собственника не совпадает с тем, как оформлен интерьер, возникает потребность в закупке новой мебели и оборудования, обновления настенных, напольных и потолочных покрытий. 
  3. В процессе ребрендинга. Принимая решение адаптировать магазин под новые реалии и привлечь множество покупателей, бизнесмены начинают с изменения визуальной части. Вместо старых логотипов и слоганов в дизайне используются новые элементы корпоративного стиля, также меняется расположение стеллажей.
  4. Если происходит переезд на новую точку. Часто представителям крупного, среднего и малого бизнеса приходится менять место расположения своих магазинов. Так бывает, если сильно вырастает арендная плата, наблюдается невысокая посещаемость, или магазин находится в неблагоприятном районе. На новой локации при обновлении интерьера нужно отталкиваться от конфигурации помещения и удобства клиентов, что предполагает выполнение косметического ремонта и обновление мебели (в которых случаях приходится закупать новое торговое оборудование). 
  5. Когда меняется концепция бизнеса, например, раньше в магазине продавали разнообразные продуктовые товары, а теперь перешли на реализацию исключительно хлебобулочных изделий, для которых нужны специальные стеллажи. 

Независимо от мотивов переоформления интерьера торговой точки, очень важно приобрести качественную мебель и торговое оборудование, а также продумать о правильном расположении товаров. На восприятие покупателей продуктовых магазинов сильно влияют ароматы и цвета, а вот там, где продают стройматериалы или технику, важно обеспечить возможность изучения продукции со всех ракурсов и оценки её функциональности. 

Архивы

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.