Нож с фиксированным клинком — спасет жизнь и накормит

2:27 /  Статьи
Нож с фиксированным клинком

Нож с фиксированным клинком — спасет жизнь и накормит

Большинство людей ассоциируют ножи исключительно с оружием, что совсем неправильно. Ведь они могут пригодиться в различных жизненных ситуациях, на охоте, кемпинге. Это может быть как раскладной нож, так и с фиксированным клинком. Отметим, что множество людей стараются заказать нож с фиксированным клинком в качестве подарка для своих друзей или родственников, увлекающихся охотой или спортивным отдыхом. В отличие от складного, фиксированный клинок более четко контактирует с поверхностью и его вполне можно назвать более надежным.

Находясь в дикой природе, нож становится и кормильцем и может жизнь спасти. Чтобы осознать только всю важность наличия такой вещи, стоит только вспомнить кадры из фильма «Изгой», когда Чак Ноланд по независящим от него обстоятельствам оказался на необитаемом острове. С помощью ножа ему удалось обустроить свое жилище, сделать оружие, добыть еду.

Нож с фиксированным клинком

Особенности фиксированного клинка

Ножи с фиксированным клинком имеют значительно больший срок эксплуатации в сравнении со складными. По своей сути, они сразу готовы к использованию. Также отсутствие складного механизма не дает им сильно засоряться. Для очистки от грязи можно только промыть водой и он вновь новый и красивый.

Особо заядлые любители кемпинга и охоты имеют свои именные ножи, с разнообразными резными ручками, фигурными лезвиями, сделанные под заказ или купленные в магазинах дорогих брендов.

Нож с фиксированным клинком

Ножи бывают таких типов :

  • Охотничьи ножи ;
  • Ножи для кемпинга ;
  • Тактические ножи.

Все они отличаются друг от друга своими техническими характеристиками, формой, лезвиями. Поэтому, перед покупкой ножа очень важно четко понимать, для каких целей он берется и в каких условиях будет эксплуатироваться. Данная статья подготовлена по материалам онлайн-магазина RichStore — http://richstore.com.ua/nozhi-i-multiinstrumentyi/nozhi/nozhi-s-fiksirovannyim-klinkom/.

Архивы

Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.