Критерии выбора газонокосилки

6:48 /  Статьи
газонокосилки

Газонокосилка — незаменимый помощник на участке

Многие дачники прикладывают просто титанические усилия для того, чтобы поддерживать участок в идеальном состоянии. Газонокосилка призвана облегчить их страдания и взять часть работ по облагораживанию окрестностей на себя.

Мало того, человеческие руки просто – напросто неспособны справиться с густой и запущенной растительностью лучше, чем газонокосилка – потому, даже если хочется сэкономить, усилия будут тщетными и не оправдывающими ожиданий.

Данное приспособление способно сделать растительность на участке не только аккуратной, но и идеально ровной. Большой популярностью пользуются газонокосилки greenworks, отличающиеся высоким качеством и долгим сроком эксплуатации. Аккумуляторные газонокосилки данной компании отлично справляются с поставленной задачей по покосу травы.

Конечно же, приняв решение о покупке данного приспособления, каждый хозяин пускается в размышления относительно того, какой модели отдать предпочтение, какую сумму денег стоит выделить, какие характеристики учитывать.

Именно поэтому стоит вывести несколько основных критериев, по которым, в большинстве случаев, происходит выбор газонокосилки.

Разновидности газонокосилок

Начать стоит с того, что данные изделия бывают бензиновыми и электрическими. Первый вариант стоит выбрать для большого участка, где фронт работ предполагается весьма обширным. Причина проста: электрические приборы очень зависимы от розетки, потому мобильности электрическая газонокосилка придать неспособна.

Также электрической газонокосилкой нельзя пользоваться во время дождя (да и сразу после него). В противном случае, может иметь место замыкание либо возгорание.

Что же касается цены, электрические газонокосилки стоят дешевле бензиновых. Однако это нельзя назвать выгодой, учитывая вышеописанные недостатки. Тем не менее, электрические модели имеют мощные агрегаты.

Впрочем, бензиновые газонокосилки не уступают им по мощности. К слову, стоит выбирать приспособление с мощным газонокосилкидвигателем, ведь именно от него зависит количество травы, которую можно скосить за один раз. Естественно, чем больше – тем лучше.

Колесные электрические газонокосилки имеют тяжелый травосборник — но при необходимости и возникновении неудобств его можно снять. Правда, скошенная трава в таком случае будет падать под ноги и ее придется собирать.

Конечно же, выбор газонокосилки в некоторой степени индивидуален – он зависит как от технических характеристик, так и от привычки самого работника. Тем не менее, любой из представленных в продаже, видов газонокосилок исключает присутствие камней – потому, перед работой стоит тщательно проверить землю и избавиться даже от мельчайших камешков.

Архивы

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.