Европейское космическое агенство опубликовало чертежи Лунной базы.

22:59 /  Наука, Новое

Чертежи первой жилой лунной базы были обнародованы сегодня … и она будет строиться роботами почти полностью из «лунного грунта».
Форпост, разработанный Европейским космическим агентством, будет построен с использованием современных технологий с преобразованием сырья лунного грунта в жилые купола.
ЕКА совместно с архитектурным бюро Foster + Partners в стремлении сделать Луну колонией человечества.
Как говорят эксперты,данные проекты буду реализованы в полном объеме в ближайшие сорок лет.
Автономные роботы будут вести строительство из лунного грунта,который будет выполнять так же защитную функцию от метеоритов и ультрафиолетовых излучений.Каждый отдельный модуль будет вмещать четырех человек.
Теория состоит в том, что 90 процентов материалов, необходимых для создания структуры уже существуют на Луне, так что все что нужно доставить на Луну-строительную рабочую силу (роботов) и надувные элементы.
Несколько частей, которые должны быть сделаны на Земле будут сложены из трубчатого модуля, который можно перевозить на космической ракете.
Для обеспечения прочности,детали будут состоять преимущественно из литых частей с минимальными количествами швов.Покрыты модули будут обычной монтажной пеной,которая будет выполнять функции утеплителя и противоударного средства во время транспортировки.Архитектурное бюро сообщило, что в строительстве лунной базы будут присутствовать исключительно природные и экологически-чистые компоненты.




Архивы

Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.