Ошибки бизнесменов-новичков

21:51 /  Советы

Какой бизнес — такой и ланч
Каждый, наверное, задавал себе вопрос «Пока можно работать с утра до вечера на какого-то дядю, зарабатывая ему кучу денег, и получать за это деньги, которых едва хватает лишь на то, чтобы свести концы с концами, дотянув до следующей зарплаты! »Если ты осознаешь это, то, значит, уже сделал первый шаг на пути к ответственности за свою жизнь и обретение свободы. К сожалению, для большинства это так и останется недовольным урчанием и обвинением всех и вся … и так до самой пенсии.
Встань с дивана, не СПИ! ТЫ, мужчина в расцвете сил — И ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ! Сделать свою мечту — реальностью!
Итак, для тех, кто хочет открыть свое дело, ВсеТут дает дельные советы. (Тем, кто остался лежать на диване — пиво в холодильнике, жена на кухне, пульт от телевизора под рукой. Я постараюсь вам не мешать и буду говорить тихо. — Договорились)

Ошибка 1
Многие думают, чтобы быть бизнесменом, достаточно получить образование, красный диплом и т.д.. И все — можно идти регистрировать предприятие, брать кредит, залезать в долги, с уверенностью, что дело пойдет и будет все хорошо.
А теперь посмотрите вокруг. Сколько из известных вам бизнесменов были отличниками в школе или закончили институт по специальности, в которой они зарабатывают свои капиталы — ЕДИНИЦЫ! Большинство из них не имеет даже полного среднего образования, но являются успешными бизнесменами и имеют НАВЫКИ БИЗНЕСА.

Ошибка 2
Обычно начинают свой бизнес в той сфере, в которой уже работали раньше и считают, что знают о ней почти все. То есть ты (давай на «ты», у нас не институт благородных девиц) можешь быть прекрасным дипломированным врачом или юристом, столяром или сантехником высшего разряда — но никудышным бизнесменом, если не можешь предложить и сбывать рынке свои услуги или продукцию.

Учиться, учиться и еще раз учиться!
Вот тут наш Ильич абсолютно прав, и его коммунистический лозунг как никогда подходит для успешного бизнесмена. Надо обязательно учиться, читая бизнес-литературу, посещая семинары, внимательно присматриваться к успешным и богатым людям, изучая их взлеты и падения. Ежедневно работая над собой, познавая себя и борясь с лень-матушкой, ты разовьешь в себе качества настоящего успешного бизнесмена и богатого человека.

Архивы

Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.