В Мексике тигр прямо на сцене загрыз дрессировщика.Видео.18+

22:56 /  Новое, Происшествия

Американский дрессировщик погиб во время циркового представления в Мексике. На укротителя напал тигр прямо на арене. Известно, что дрессировщик Александр Криспин выступал в штате Сонора на северо-западе Мексики в городке Этчохоа. Жертва хищника находилась на арене вместе с двумя тиграми. Одно из животных вышло из-под контроля и с агрессией набросилось на артиста.

В течение нескольких минут тигр терзал еще живого дрессировщика. При этом усилия коллег по труппе, пытавшихся ударами отогнать хищника, не увенчались успехом. Криспина успели доставить в госпиталь, однако мужчина скончался во время оказания медицинской помощи. Он умер от болевого шока и кровопотери.

35-летний дрессировщик, по данным местных СМИ, был уроженцем США. В Мексике он работал в труппе цирка Suarez. Сообщается, что напавший на дрессировщика бенгальский тигр был убит одним из коллег укротителя во время схватки на арене.

Бенгальский тигр — подвид тигра, обитает в Северной и Центральной Индии, в Непале и Бирме, а также в окрестностях устья реки Ганг и в Бангладеше. Популяция данного вида меньше чем 2500 особей, с перспективой уменьшения. Бенгальский тигр является самым многочисленным из подвидов тигра — с количеством 1706 особей в Индии, 200 в Бангладеш, 155 в Непале и в 67-81 в Бутане. Бенгальский тигр является национальным животным Бангладеша. Общая длина тела, в том числе хвост, среди самцов обычно колеблется от 270 до 310 см, но может достигать 330 см, сообщалось о зверях достигавших и 370 см. Средний вес самцов составляет 221,2 кг, с северной Индии, Непала в среднем 235 кг, и максимально может достигать 275 кг, а в определенных случаях даже до 300—320 кг. Средний вес самок составляет 139,7 кг и максимально может достигать 180 кг. Рекордный вес самца убитого в северной Индии (1967 г.) составляет 388,7 кг. Это официально самый высокий показатель в природе среди всех подвидов тигров. Рёв бенгальского тигра можно услышать на расстоянии до 3 км.

Как уже сообщал Gudok.ru, на базе отдыха в Московской области 27 августа прошлого года медведь напал на 12-летнюю девочку http://www.gudok.ru/incident/?pub_id=441155. Ребенок хотел покормить хищника с руки. Девочке удалось открыть калитку вольера, и животное напало на девочку. Стоявшая рядом мать девочки была в состоянии алкогольного опьянения и не смогла помочь дочери, отбить девочку удалось только прибежавшим на крики людям. Ударом лапы медведь сломал малышке предплечье, также у девочки были диагностированы рваные раны лица, шеи и спины.

25 августа 2012 года в Тольятти представление гастролирующего цирка «Бусс» закончилось нападением гепарда на зрителей. Очевидцы рассказали, что гепард не хотел слушаться дрессировщиков, метался по арене, а затем хищник внезапно бросился в зал. Зверь ранил двух школьниц 7 и 10 лет. Девочки были госпитализированы с царапинами от когтей животного.

Тигр загрыз дрессировщика по Kratko-News
4 января прошлого года от когтей тигра пострадал трехлетний мальчик в Благовещенске. Родители решили сфотографировать ребенка и поставили его спиной к клетке с тигром, не убедившись в безопасности расстояния. При этом возле клеток с хищниками были ограждения. Тигр сквозь прутья клетки захватил ребенка лапой. На помощь мальчику бросились взрослые, но отбить его удалось не сразу.

В сентябре 2012 года в Нью-Йорке посетитель зоопарка прыгнул в клетку к животному и чудом остался жив. 25-летний Дэвид Виллалобос спрыгнул с монорельсового трамвайчика, при помощи которого посетители зоопарка в Бронксе могут наблюдать за животными сверху. На свалившегося с неба гостя напал 11-летний тигр Бачута. Схватка между человеком и животным продолжалась около 10 минут, а спасти Виллалобоса от неминуемой смерти удалось подоспевшим сотрудникам зоопарка, которые при помощи мощной струи их пожарного шланга отогнали хищников. Это первый подобный случай за всю 35-летнюю историю существования монорельсовой дороги в зоопарке Бронкса. Сотрудники отметили, что даже не думали, что кому-то в голову может прийти подобное, поэтому считали дорогу совершенно безопасной. Оказалось, что молодой человек очень любит природу. В его фотоальбоме много картинок с тиграми, львами и прочими хищниками.
По материалам : Источник

Архивы

Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.