Секреты краски волос

23:24 /  Женский Клуб, Советы, Статьи

Почти каждая женщина красит волосы, и почти каждая вторая делает это в домашних условиях. Все хотят иметь красивые и здоровые волосы. В этой статье описаны маленькие секреты окрашивания волос, которые будут полезны всем женщинам. Правильный уход за волосами и Правильное окрашивание волос способны превратить любую женщину в красавицу.
Зачем вспенивать краску перед покраской? Это помогает равномерному и эффективному впитыванию краски. Вспенивание также хорошо насыщает красящее вещество кислородом, активизируя процесс окисления и способствуя лучшему воздействия краски.
Необходимо обесцвечивать волосы перед окрашиванием? Если вы хотите заметно осветлить ваш натуральный цвет волос, чтобы превратиться из шатенки в блондинку или светло-рыжую, необходимо сначала обратиться к обесцвечиванию, прежде чем приступить к следующему окрашивании волос. Если вы хотите заметно изменить цвет ваших окрашенных волос или мелированных прядей, обесцвечивания необходимо, чтобы убрать предыдущий цвет или мелирование, перед тем как начать новую окраску. Обесцвечивания и новую окраску можно сделать в один и тот же день.
Можно ли красить волосы будучи беременной? Перед окрашиванием обязательно пройдите тест на чувствительность. Если вам необходимо покрасить волосы в период беременности и кормления грудью, нужно иметь в виду, что в это время ваш организм более чувствителен к любым воздействиям и острее реагирует на них. Если вы в чем-то сомневаетесь, проконсультируйтесь со своим врачом.
Можно ли красить волосы после химической завивки? Можно, но при одном условии. Вы должны подождать как минимум десять дней и за это время минимум дважды вымыть голову с шампунем. Если вы не собираетесь делать временное окрашивание или «цвет в цвет», вы можете красить волосы на следующий же день после мытья.
Обязательно соблюдать время выдержки краски на волосах? Отсчитывать его с того момента, когда на волосы будет нанесена вся краска. Если вы подождете меньше, чем написано в инструкции, вы не получите тот результат, на который рассчитываете. Не стоит также оставлять краску на волосах дольше, чем это необходимо: по истечении указанного времени окрашивающие пигменты уже не действуют, а волосы становятся значительно более чувствительными.
Может окраски вызвать выпадение волос? Выпадение волос обычно бывает вызвано внутренними расстройствами в организме (гормональные изменения, ограничения в питании, прием медикаментов, чрезмерная усталость) и затрагивает волосяные луковицы, расположенные в коже головы и не контактируют с краской. Так что при выпадении волос следует сначала обратиться к врачу: наверняка у вас есть какие-то проблемы со здоровьем.
Можно ли с помощью нового окрашивания осветлить предыдущее? Чтобы осветлить цвет, полученный в результате окрашивания, необходимо сначала обратиться к обесцвечиванию, чтобы «смыть» цвет ваших окрашенных волос, а потом уже наносить новую краску.
Может окраски повредить волосам? Это зависит от качества краски. Например все краски Гарньер содержат натуральные компоненты, поэтому они не причинят вам вреда. Обычно нельзя сказать о дешевых красках сомнительных производителей. Следуйте инструкциям и следуйте время выдержки. Тем не менее лучше не прибегать к изменению цвета с обесцвечиванием слишком часто, так как волосы с повышенной чувствительностью теряют блеск и по-разному реагируют на краску. Результат может не оправдать ваших ожиданий.
Нужно непосредственно перед окрашиванием волосы мыть голову? НЕ вымытые волосы более восприимчивы к краске и защищены кожным жиром. Так что непосредственно перед процедурой голову мыть не стоит. Но это не касается временного окраске, которое делается на чистые волосы. Также перед окрашиванием не заключайте волос с помощью лака, воска, геля, спрея — эти средства могут стать препятствием для краски.
Правильно красить волосы равномерно по всей длине? Профессионалы советуют красить кончики волос более темным оттенком, а корни более светлым. Концы волос всегда светлее, и, если все красить одинаково, можно добиться неожиданных результатов — ваши волосы станут слишком светлыми на концах. Также очень важно правильно красить отросшие корни волос. Если не хотите обращаться к мастеру, проведите пробу сначала на одной пряди.
Советы стилиста. Света бледная кожа с розоватым или голубоватым оттенком хорошо гармонирует с пепельным блондином, пепельным шатеном, оттенками сливы и красного дерева. Для матовой кожи характерный желтоватый оттенок, прекрасно сочетается с теплыми тонами: золотистым блондином, венецианским блондином, светло-золотистым шатеном, шатеном и медным шатеном.
Блондинки с самой светлой кожей, которые любят рыжий цвет волос, должны выбирать из гаммы медных оттенков. Если вы хотите перевоплотиться из блондинки в брюнетку, обратите внимание на фиолетовую палитру цветов. Если у вас рыжий цвет волос, вы легко можете стать блондинкой — просто выберите холодный или теплый тон. Больше всего повезло шатенкам — вы экспериментировать как хотите. Если вы брюнетка с матовой кожей, которая очень хочет стать блондинкой, используйте слишком светлые или золотистые оттенки. Если ваша кожа склонна к покраснениям, остановитесь на пепельной гамме — она ​​хорошо скрывает красноту кожи.

Архивы

Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.