Драка в самолете Уфа — Хургада.Пилот развернул самолет из-за пьяниц.

23:27 /  Новое, Происшествия

Командир воздушного судна отказался выполнять рейс Уфа — Хургада с пьяными молодыми людьми на борту и развернул самолет, который уже ехал по ВПП.

Инцидент произошел еще 22 января в аэропорту Уфы. Как позже выяснилось во время допроса в отделении полиции, компания из 13 молодых людей собиралась вылетать на отдых в Египет. Ожидая рейс Уфа — Хургада, друзья распивали закупленный в магазине Duty Free алкоголь.

Через полчаса, уже на борту Airbus А321 авиакомпании «Уральские авиалинии», развеселившиеся ребята стали громко смеяться и отпускать оскорбительные реплики в адрес находившихся в салоне людей.

К беспокойным пассажирам обратилась бортпроводница, но ее просьбы вести себя тише были проигнорированы. Лайнер выруливал к взлетной полосе, когда командир воздушного судна для всеобщей безопасности принял решение высадить буянов и развернул самолет.

Молодым людям было предложено покинуть воздушное судно добровольно, но они отказались. Тогда командир экипажа вызвал сотрудников линейного отдела полиции.

— Нам поступило сообщение о пьяных пассажирах на борту, — сообщили Life News в транспортной полиции аэропорта. — К лайнеру оперативно отправили отряд сотрудников. Двое молодых людей согласились покинуть самолет, а третий оказал сопротивление. Пришлось применить силу.

Дебоширы были возмущены: в своих действиях они, конечно же, не видели ничего провокационного. По их словам, происходящее было «в пределах разумного».

— Да, мы выпили немного до отлета, нам было весело — мы же отдыхать летели! — рассказывает один из участников конфликта, Александр З. — Мы просто не понравились бортпроводнице, и она пожаловалась на нас капитану. Конечно, мы не хотели покидать свои оплаченные места… Кстати, в ходе этой потасовки лично мне разбили экран мобильного телефона.

Сотрудники правоохранительных органов отвезли молодых людей в отдел транспортной полиции. Там их около 11 часов продержали для выяснения обстоятельств.

В итоге по факту оказанного сотруднику полиции сопротивления в отношении Александра З. начата проверка.
По материалам : Источник

Архивы

Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.