В латвийской церкви пройдет богослужение по защите людей от «нечистой силы»

22:17 /  Необъяснимое, Новое

Жители Зварде уверены — военные хотят заполучить их землю и лес под полигон Альянса
В церкви небольшого латвийского местечка Зварде Салдусского края в это воскресенье, 10 февраля, пройдет «политическое» богослужение.
Местный священник Улдис Гайлитис обратится к Богу с просьбой защитить местных жителей от Министерства обороны, НАТО и всего латвийского государства.
Жители Зварде уверены — у них хотят отобрать возделываемую ими землю и лес, а над местным полигоном снова начнут летать военные самолеты и сбрасывать бомбы НАТО.
Бывший советский авиационный полигон в Зварде теоретически может стать местом для проведения сухопутных операций Альянса. Осенью прошлого года Министерство обороны внезапно озаботилось количеством взрывчатых предметов, найденных в Зварде, и даже разместило за свой счет знак — «На территории находятся взрывоопасные предметы. Опасно для жизни».
Государство начали подозревать в вынашивании каких-то тайных планов 12 ноября прошлого года, когда стало известно, что местные земли при посредничестве с Latvijas Valsts meži оказались выкупленными. В течение последней недели местные землевладельцы получили звонки с предложением «по дешевке» продать землю — цены колеблются от 500 до 1500 латов (от 720 до почти 2200 евро).
Глава местной думы Имантс Джулис утверждает, что пока ни одного предложения по купле-продаже земли никто на бумаге еще не видел. Большинство местных жителей свои угодья продавать не собираются, поэтому актуальным остается вопрос — что делать, если люди не согласятся продавать землю.
В Министерстве обороны сообщили: если достичь компромисса не удастся, то будет принято решение о последующих действиях, сообщает информационный портал kratko-news.com со ссылкой на газету Neatkarīgā.
По материалам : Источник

Архивы

Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.