Жерар Депардье получил постоянную прописку в Мордовии

3:37 /  Звезды, Новое

Известный французский актер Жерар Депардье, ставший недавно гражданином России, в субботу получил постоянную регистрацию в столице Мордовии, сообщил РИА Новости министр печати республики Валерий Маресьев.
«Слава России, слава Мордовии. Это регион, не имеющий нефти и газа, но богатый людьми, которые воплощают идеи в жизнь», — процитировал собеседник агентства слова Депардье после получения им российского паспорта с новой регистрацией.
Актер подчеркнул, что решение о регистрации в Мордовии не является формальным, а серьезно и обдуманно, связано с планами частого пребывания как в России, так и в самой Мордовии.
Депардье получил регистрацию в новостройке в центре Саранска, доме 1 на улице Демократической, в квартире родственников директора Госфильмофонда России Николая Бородачева, который является давним другом актера. В будущем актер планирует построить собственный дом.

© РИА Новости/Аврора. Татьяна Клюквина, Иван Чеботарев
Депардье прогулялся по Большому театру и продемонстрировал знание русского
Маресьев сообщил, что Депардье проведет в Мордовии несколько дней. За это время он ознакомится с работой передовых предприятий по выпуску и переработке сельхозпродукции. В планы входит посещение тепличного хозяйства, птицефабрики, молочного комбината, а также современного сыроваренного производства, где установлено французское оборудование.
Также актер поделился планами открытия собственного ресторана в республике.
Депардье решил поменять местожительство после налоговой реформы президента Франции Франсуа Олланда, который намеревался ввести налог в 75% на доходы более миллиона евро в год.
Актер в начале января получил российское гражданство, после чего посетил Мордовию и выразил желание обосноваться в республике. Он стал послом Мордовии в FIFA в рамках подготовки и проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, матчи которого пройдут в Саранске.
По материалам : Источник

Архивы

Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.