Известный музыкант привез с гастролей паразита в голове.Не ежьте бурито с овощами.

21:01 /  Здоровье, Новое, Происшествия

Вокалист панк-группы Frenzal Rhomb, посетивший Центральную Америку, привез из путешествия не только яркие впечатления, но и солитера, поселившегося в его мозге. Джэй Уолли долго не мог понять, как он заразился паразитом — певец специально не ел мясо, предпочитая питаться овощами.
40-летний панк-рокер, приехавший на гастроли в Центральную Америку, весьма отрицательно относился к мясной начинке местных блюд, а потому придерживался овощной диеты.

В один из дней музыкант, прогуливающийся с друзьями, купил вегетарианское бурито, ошибочно полагая, что в мексиканская закуска с зеленью не принесет его организму никакого вреда.

Проблемы со здоровьем начались у мужчины в середине февраля: он заметил резкое ухудшение зрения. Джэй пытался рассмотреть монеты на своей ладони, но никак не мог сфокусировать взгляд, а спустя несколько минут у музыканта начались судороги.

К счастью, в этот момент в комнату зашел друг Уолли, который доставил мужчину в больницу. Сканирование мозга показало, что в мозге певца находится объект, который специалисты приняли за опухоль.

“В худшем случае будет злокачественное образование, но лучше бы доброкачественная опухоль или инфекция какая-то”, — поведал виртуальным друзьям из соцсети музыкант.

Однако, после операции выяснилось, что у мужчины было не онкологическое заболевание, а циста, в которой находилось яйцо с личинкой бычьего цепня.

“Яйцо ленточного червя находилось в свином мясе, которое съел недоваренным старый амиго. Потом в его кишечнике вырос бычий цепень и отложил новые яйца. Старый амиго сходил в туалет, не вымыл руки и приготовил мне вегетарианский бурито. Мерзость”, — рассказал пользователям Facebook Джэй.

Как только яйцо попало в черепную коробку мужчины, вокруг него образовалась циста — защитная оболочка, которая начала увеличиваться в размерах и давить на мозг, что и привело к возникновению зрительных расстройств и судорог.

Нейрохирурги избавили музыканта от непрошеного гостя и проблем со здоровьем.

“Я не чувствую никаких последствий операции на головном мозге, но, думаю, время покажет что к чему — может быть, я смогу играть в гольф. Но мой друг Клем считает, что я стану расистом”, — шутит вокалист панк-группы.

Стоит отметить, что бычий цепень — самый крупный из паразитирующих в человеческом организме червей: его длина достигает 9-10 метров.
По материалам : Источник

Архивы

Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.