Украинец разработал новый Камаз

20:42 /  Авто, Новое

В набережных Челнах закончился дизайнерский конкурс «Камаз-Мастер 3D». Он проводился российским производителем программ для инженерного проектирования «Аскон».

Перед участниками конкурса стояла задача — смоделировать точную копию легендарного раллийного камаза и воплотить свою идею гоночного грузовика будущего в 3D-модели.
Судьями на этом конкурсе выступали инженеры-конструкторы известной ралли-команды «Камаз-Мастер».

При оценке моделей в категории «Будущее» эксперты обращали внимание на следующие факторы: экстерьер автомобиля, начинка, агрегатная база, оригинальность технического решения.

Победителем стал украинский инженер-конструктор Александр Войтюк
Александр Войтюк:
— Чтобы проект приняли безоговорочно, «вылепил» модель полностью. Для конкурса поиграл с формой грузовика, добавил кузову обтекаемости, сделал независимую подвеску колес, и буквально в последний день отправил свой проект. Надеюсь, что когда-нибудь по моему рисунку спроектируют и выпустят настоящий гоночный грузовик.

По мнению экспертов, в данной модели снижению потерь при движении автомобиля способствует аэродинамическая внешняя форма.

Как отмечают судьи, все модели участников конкурса прекрасно проработаны конструктивно, но далеки от концепции грузового автомобиля. А автомобиль «Камаз-Мастера» является в первую очередь грузовиком, хотя и раллийным, по словам председателя.




По материалам : Источник

Архивы

Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.