Из-за климатических изменений жизнь на Земле резко ухудшится

20:18 /  Катаклизмы, Новое
климат

Согласно ежегодному докладу Межправительственной группы экспертов по изменению климата (IPCC), который должен быть опубликован весной 2014 года, в ближайшее десятилетие из-за серьезных глобальных климатических изменений резко ухудшатся условия жизни на Земле.

Американским журналистам удалось получить доступ к проекту этого документа. Вот некоторые выдержки из него: «В XXI веке негативные изменения климата станут причиной снижения темпов экономического роста и сокращения числа беднейших граждан. В некоторое время года, в отдельных регионах, погода воспрепятствует любым видам человеческой деятельности. Нахождение вне помещений станет смертельно опасным для жизни».Также возрастет количество жертв наводнений, лесных пожаров, эпидемий и голода.

Прежде всего это затронет беднейшие страны и регионы, которые самостоятельно не смогут противостоять разрушительным последствиям глобального изменения климата. Засуха приведет к коллапсу действующей инфраструктуры. Как утверждают ученые, сокращение пригодной для проживания человека территории приведет к военным конфликтам. Усилится борьба за источники пресной воды.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, проект доклада IPCC направлен правительствам государств-членов ООН. Окончательный вариант документа должен быть опубликован в марте следующего года, а до этого в него будут вноситься дополнения и изменения с учетом замечаний экспертов различных научно-исследовательских организаций.
К публикации подготовлено сайтом: Kratko-News.com
По материалам : Источник

Архивы

Ноябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.