Бани из дерева хотят все

0:15 /  Новое, Статьи

Каждый человек, имеющий свой собственный дом, мечтает построить баньку. Как хорошо после тяжелого дня попариться вместе с друзьями в собственной баньке. Конечно же строить ее самому не обязательно. На рынке строительных услуг найдется множество строительных компаний, которые предоставляют этот вид услуг. Чаще всего при строительстве рекомендуется использование природных материалов, таких как дерево. Дерево является просто идеальным материалом для этих целей. Еще в древние времена пошла традиция строить баньки из сруба. Сейчас хоть время и изменилось, но не изменились технологии самого строительства. На выбор можно сделать либо собственный проект, либо выбрать из уже существующих на фирме. Если выбор остановится на баньке из профилированного бруса, то самому можно вносить изменения в проект, изменяя толщину стен, их размер и другие параметры, как написано на сайте http://fazenda44.ru/bani-iz-brusa.html.

banya1
Во время строительства бани нужно предусмотреть некоторые элементы – вывод трубы под дымоход. Он нужен для печи. Желательно, чтобы труба была азбестовая, так как она способна хорошо держать высокую температуру. Стоит позаботиться и об электричестве. Все провода должны быть надежно заизолированы от влаги и обязательно пребывать в специальной гофре. Стены в баньки должны быть гидроизолированы, а так же утеплены минеральной ватой, чтобы тепло максимально сохранялось.
Внутренняя отделка, если таковая производится, делается из липовой вагонки. Все гвоздики, которые крепят вагонку, должны быть утоплены, чтобы человек при контакте с ним в растопленной баньке не получил ожог. Желательно, чтобы лишних металлических изделий в баньке не было.
Лежак в бане так же делается из дерева. Учтите, что все доски лежака должны быть хорошо шлифованы, чтобы на дереве не было никаких задир и так называемой «ворсы». Саморезы и гвоздики так же прячутся.
Цены на строительство бани из бруса разные. Они зависят от качества дерева, сорта дерева, от внутренней отделки и разумеется, от объемов строения.
Статья подготовлена сайтом https://kratko-news.com/ по материалам http://fazenda44.ru/bani-iz-brusa.html

Архивы

Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.