Моноэтаноламин. Свойства и области применения.

2:37 /  Новое, Статьи

Различные химические вещества используются в промышленности, в разных отраслях производства. О многих из них нам практически ничего не известно, так как в этом нет особой надобности. Но если ваша работа так или иначе связана с химикатами, вам было бы интересно узнать подробнее о химических веществах, с которыми вы часто сталкиваетесь.

Моноэтаноламин. Свойства и области применения.

Моноэтаноламин — химическое вещество, которое сильно опасно для здоровья человека. C2H7NO — химическая формула этого химиката. Основными областями применения являются нефтяные и газовые отрасли. Служит абсорбентом и поглощает органические соединения и кислые газы, вещества с серой. Применяется в производстве пластмасс, красок (в том числе содержится в краске для волос), моющих препаратов, фармацевтике.

Так же моноэтаноламин бесцветен и находится в жидком состоянии. Имеет едкий аммиачный запах. Взрывоопасен. Температура хранения не должна превышать установленных норм : от — 40 до + 50 градусов по Цельсию. Пары моноэтаноламина особо опасны в воздушно-газовой смеси. Среди требований хранения — проветриваемые или открытые площадки. Запрещено хранение бочек рядом с хлором или азотной кислотой. Едкие вещества так же лучше держать подальше от моноэтаноламина.

Моноэтаноламин.

Моноэтаноламин. Угроза для здоровья.

Моноэтаноламин представляет особую опасность для здоровья человека и животных. Вдыхание паров даже в малых дозах несет серьезную угрозу для организма. Смертельно опасен. Вызывает раздражительные слизистой, кожных кокровов. При отравлении наблюдается замедление сердцебиение, замедленное дыхание, мышечные судороги, а так же двигательное возбуждение.

Для животных более мелкие дозы вещества уже являются смертельными. Согласно проводимым опытам на крысах и морских свинках, отравление моноэтаноламином в любом случае приводит к смерти в зависимости от количества содержащегося в воздухе химиката.

Транспортировка

Выполнение транспортировки и доставки моноэтаноламина осуществляется согласно правил перевозки опасных грузов. Перед выполнением транспортировки лучше всего проконсультироваться со специалистами.

Статья подготовлена сайтом https://kratko-news.com/ по материалам http://www.tk-topaz.ru/production/monoetanolamin

Архивы

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.