Туры в Чехию: готическая архитектура Праги

17:05 /  Новое, Статьи

Тур в Чехию обязательно нужно начать с самого красивого и привлекательного города – Праги. Это восхитительный и незабываемый город, у которого очень интересная судьба и красивая старинная архитектура. Прага сочетает в себе ансамбль разных архитектурных стилей. Это совершенно не удивляет, ведь город создавался не одно столетие. Здесь переплетаются величественность барокко, романтичность ренессанса, лаконичность романского стиля.

Но большее внимание привлекает готическая архитектура этого чудесного города. Здания и сооружения, представленные в этом стиле, были возведены почти тысячу лет назад, но свою неповторимость и привлекательность сохранили до сих пор. Именно уникальная архитектура сделала Прагу одним из самых посещаемых городов в стране. Столица Чехии является уникальным источником вдохновения для туристов, поэтому тур в эту европейскую страну вы нескоро забудете.

Однако, следует отметить, что готическая архитектура сохранилась не в первозданном виде, ведь Чешская Республика находилась и находится в постоянном развитии, поэтому представленные на портале http://tyr63.ru/country/czech-republic/ туры в Чехию из Самары пользуются огромной популярностью. И дело даже не в социальном благосостоянии страны, а во внешнем облике города.

Прага — воистину величественный город, изобилующий множеством башен, среди которых максимальную популярность среди туристов имеют башни в готическом стиле. Из-за этого Прага получила название «стобашенная»: http://tyr63.ru/country/czech-republic/praga/ Туры в Прагу из Самары – это отдых, насыщенный яркими красками и красивыми пейзажами. Здесь вы отдохнете душой и насладитесь эстетикой города.

Рассвет готики в архитектуре происходил одновременно с подъемом культуры Праги XV века, из-за чего произведения в этом стиле сохранились в хорошем состоянии до нашего времени. Город этот обязан был стать достойным Императорского величества, поэтому Прага перенасыщена стилями. Время от времени недостроенные сооружения бросали на много лет или даже веков. А уже после их достраивали в соответствии с новой модой. Наверное, именно поэтому в чешской столице существует огромное количество зданий, построенных сразу в двух и более архитектурных стилях, что именуется эклектичностью. Но, несмотря на изменения, которые пережила архитектура Праги, готика насыщает город мистикой и величием, торжественностью и помпезностью по сей день.

По материалам сайта http://tyr63.ru/ горящие туры из Самары

Архивы

Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.