Виртуальный лыжный тренер-стелька поможет научиться кататься

11:09 /  В Мире

Любители лыжного спорта знают, что освоение лыжни далеко не самое простое занятие, и если скользить по хорошей, накатанной лыжне довольно просто, научиться спускаться с горы или прыгать с трамплина — довольно сложно, если не встать на лыжи и начать с нуля. На любом горнолыжном курорте можно нанять для этих целей тренера или же методом проб и ошибок учиться самому, периодически набивая шишки и ломая лыжи, палки и прочее дорогостоящее снаряжение. А что делать тем, кто предпочитает учиться самостоятельно, не прибегая к помощи тренеров, но хочет узнать обо всех тонкостях и иметь возможность «мониторить» свои успехи прямо в процессе?

Разработчики из британской MotionMetrics задумались об этом довольно давно, поэтому и решили создать виртуального тренера, который не будет дышать в спину, кряхтеть от досады над ухом, как это часто делают настоящие инструкторы, но сможет указать на ошибки, которые допускает лыжник в процессе бега, прыжков и скоростных спусков. Было решено запустить кампанию на Kickstarter и собрать необходимую для создания устройства сумму. В данный момент сбор денег завершён, и виртуальный тренер совсем скоро появится у первых покупателей, оформивших предварительный заказ.

The Carv, так называется этот гаджет, представляет собой связку из «умных» стелек и трекера, передающего информацию на смартфон пользователя. Стелька очень тонкая, всего около 2 мм, поэтому мешать заниматься делом она не будет. Изготовлена она из пенообразного материала, запоминающего форму стопы, и оборудована 48 датчиками, реагирующими на силу нажатия. Благодаря этим датчикам трекер по проводу получает от стельки информацию о положении ступни, распределении нагрузки, углах наклона тела и разную другую нужную информацию, после чего передаёт обработанные данные на смартфон, который выводит их на экран в доступной для пользователя форме, снабжая инфографику короткими, но ёмкими комментариями.

Устройство может работать в паре с экшен-камерами, наглядно демонстрируя владельцу все недочёты и отмечая успехи. Конечно же, The Carv умеет хвалиться успехами своего подопечного, поэтому регулярно публикует статистику онлайн, позволяя владельцу делиться информацией с друзьями и бить их рекорды. При создании The Carv разработчики консультировались с настоящими тренерами, благодаря чему устройство действительно может помочь тем новичкам, кто хочет добиться большего и улучшить свои навыки.

Цена одного комплекта The Carv, включающего в себя два трекера и две стельки, — 299 долларов без учёта доставки. Устройство начнут рассылать заказчикам с января 2017 года.

Виртуальный лыжный тренер-стелька поможет научиться кататься
Вячеслав Ларионов

Архивы

Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.