Покупаем зарядное устройство для аккумулятора

23:04 /  Авто, Новое, Советы, Статьи

Новости. Статьи. Советы. Авто. https://kratko-news.com

Если автомобиль не заводится, сразу стоит обратить внимание на количество бензина в баке и аккумулятор, который может быть разряжен. Особенно если автомобиль долго стоял в гараже или на стоянке и не эксплуатировался, его аккумуляторная батарея могла потерять свой заряд. В таком случае рекомендуется подзарядка батареи с помощью «прикуривателя» или автомобильного зарядного устройства для аккумуляторов.

Хорошо, если такой инструмент всегда под рукой. По советам автолюбителей, подобная зарядка должна быть в каждом багажнике, вместе с запасным колесом, насосом, саперной лопаткой. Всегда нужно быть готовым к разным ситуациям.

Но выбирать зарядное устройство стоит не только по цене. Нужно учитывать силу тока и рабочее напряжение. Для легковых автомобилей рабочее напряжение составляет 12 В. А зарядный ток должен составлять 5-10 % от емкости батареи. То есть при емкости 105.0 (А/ч) сила тока должна быть около 5.25 А. Неправильный выбор может навредить аккумулятору и способствовать его скорому выходу из строя.

сел аккумулятор

Так же существует несколько типов зарядных устройств :

Зарядные. Выполняют функцию зарядки аккумуляторной батареи.

Пусковые. Запускают двигатель батареи.

Зарядно — пусковые. Ориентированы как на зарядку аккумулятора, так и на запуск двигателя. но имеют большие габариты и вес.

Периодически аккумуляторы стоит подзаряжать. Особенно часто это происходит зимой, когда расход энергии значительно больше и в минусовую температуру разрядка АКБ происходит быстрее, как говорится на сайте http://daily.com.ua/publications/Vybor-zaryadnogo-ustroystva-dlya-avtomobilnogo-akkumulyatora.

Так же стоит придерживаться инструкции зарядки аккумулятора зарядным устройством. В разных автономных зарядных устройствах инструкции могут отличаться. Очень важно прочитать всю предлагаемую информацию : характеристики устройства, меры безопасности, порядок зарядки, советы.  Лучшим вариантом является выбор зарядки в интернет-магазине, где сразу можно найти то что нужно, не бегая в поисках по автомагазинам и базарам, где выбор ограничен самыми распространенными моделями, сообщает kratko-news.com

 

Архивы

Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.