Что делать, если неисправен генератор

2:08 /  Авто, Советы, Статьи
Толкает машину

Многие уверены, что если не заводится автомобиль, то вся проблема кроется в аккумуляторе. Частично, это может быть и так. Но если аккумулятор свежий, а авто отказывается заводиться, то поломка может быть в генераторе.

Генератор — это сложное устройство переменного тока, которое как и аккумулятор питает электронику авто — габариты, фары, мультимедиа, подсветку, компьютер и другие системы. Починить это устройство самостоятельно можно и не пытаться. Как указано на сайте интернет-магазина стартеров и генераторов https://genstar.ua/, наилучшим выходом будет обратиться за помощью в технический сервис или к дилеру.

Генератор и стартер являются основными узлами автомобиля, которые просто обязаны пребывать в исправном состоянии. Во время прохождения ТО они проверяются в самую первую очередь. Если произошел сбой, следует сделать выбор куда обращаться.

Генератор

При обращении к дилеру можно не надеяться на ремонт. Скорее всего, это будет сразу замена детали на новую, что обойдется в копеечку. Для них это является эффективным способом решения проблемы.

Однако, всегда есть возможность сэкономить и починить генератор. Ремонт обойдется на много дешевле и запчасть прослужит еще не одну тысячу километров. Вот тут указано, куда можно обратиться в случае подобной неисправности. Зачастую это станции технического обслуживания, специализирующиеся на ремонте систем зажигания.

Во время посещения СТО, проводится тщательная диагностика, во время которой выявляются все неисправности и предлагаются причины их устранения. Зачастую она проводится бесплатно, но только в случае, если ремонт будет делаться в данной станции технического обслуживания. В некоторых случаях ремонт детали может быть невозможен или не даст желаемого результата, тогда остается только замена. Не лишним будет и ознакомиться с ценами, может быть замена окажется дешевле.

Для того, чтобы отремонтировать стартер или генератор самостоятельно, необходимо обладать специальными техническими знаниями, а так же тестовым оборудованием и комплектующими. Если этого нет, то дело стоит доверить профессионалам, которые быстро установят причину поломки и произведут ремонт.

Так же стоит помнить, что при возникновении любых предпосылок на неисправность автомобиля, стоит обратиться на СТО и провести диагностику. Таким образом удастся избежать неприятностей в пути.

Архивы

Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.