Жалюзи: основные преимущества и виды

20:44 /  Советы, Статьи
Жалюзи

Современный рынок насыщен большим количеством предметов, предназначенных для создания функционального, привлекательного и комфортного интерьера. Мебель, текстиль и декор изготавливаются из различных материалов, в необычных стилях и интерпретациях. Проектируя интерьер, необходимо тщательно продумать каждую его деталь. Особое внимание стоит уделить оформлению окон.

Несколько десятилетий назад оконные проемы оснащались исключительно занавесками, тюлями и массивными гардинами, препятствующими проникновению не только солнечного света, но и свежего воздуха. Сегодня в специализированных магазинах можно найти более разнообразные решения штор и занавесок. Они отличаются цветом исполнения, материалом, дизайном и другими характеристиками. Текстиль является практичным, эстетичным, безопасным. Он отлично справляется со всеми возложенными на него функциями. Кроме того, на рынке есть и другие удачные изделия, предназначенные для декорирования окон и препятствия проникновению солнечных лучей.

К таким предметам относятся жалюзи, имеющие массу вариаций. Их можно использовать как совместно с текстилем, так и самостоятельно. Здесь все зависит от предпочтений владельца, типа конструкции и особенностей окон. При помощи жалюзи можно контролировать уровень освещения в помещении. Они способны защитить от жарких лучей, не препятствуя вентиляции. К тому же, заказать жалюзи Днепр можно онлайн в специализированном магазине.

Жалюзи

Классические модели, как и многие современные, отличаются простотой ухода и монтажа. И ту, и другую операцию можно сделать в течение короткого времени без посторонней помощи. Для мытья ламелей используется мыльный раствор и влажная губка или тряпка. Установка предполагает использование уровня, молотка, дрели и прочего.

Жалюзи необходимо подбирать крайне тщательно. Оконный декор должен совпадать с общим интерьером помещения. Для спальни, детской и гостиной больше подойдут текстильные рулонные модели или римские шторы. Окна на кухне лучше оснастить классическими вертикальными или горизонтальными изделиями. Первые производятся из очень плотного материала, имеющего массу цветов и оттенков. На них часто наносится фотопечать. Горизонтальные варианты изготавливают из пластика, дерева, стали, алюминия. Они также представлены в разных цветовых оттенках. Цветовые решения во втором случае являются менее яркими и насыщенными.

Архивы

Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.