Мотокоса — самый полезный инструмент в хозяйстве

20:01 /  Статьи, Технологии
мотокоса

Высокие сорняки, густая трава, другая растительность, которая превращает участок в непроходимые джунгли — настоящий ад для каждого домовладельца или дачника. Самым худшим является то, что растет она достаточно быстро, особенно после прошедшего дождя, тем самым затрудняя передвижение по двору и создавая тень другим растениям. Газоны всегда должны быть ухожены, с ровной однородной травой. Так сразу видно, что в доме есть хозяин и он следит за своим участком.

Бороться с растущей травой и сорняками нужно периодически часто, чтобы в последствии они не превратились в целые деревья, которые удалять придется руками или с помощью топора. Помочь в этом могут косы, мотокосы и газонокосилки.

Мотокосы — наиболее востребованный инструмент такого плана и чаще всего выбирается хозяевами домовладений для стрижки газонов. Мотокоса на Планете Инструмент строит сравнительно не дорого и эффективно может справляться со своими задачами.

Мотокосы бывают разных типов — бытовыми, полупрофессиональными, профессиональными. От типа зависит их мощность, максимальное рабочее время, режущая эффективность. Для домашнего участка вполне будет достаточно бытовой или полупрофессиональной.

мотокосы

Так же они могут быть как электрическими, так и бензиновыми.

  • Электрические мотокосы работают от розетки 220 В, но их недостатком является то, что их использовать можно только на столько, на сколько хватит длины кабеля.
  • Бензиновые мотокосы более мобильные и могут применяться в любых местах, даже в поле. Единственное требование — заправка топливом и маслом в определенной пропорции.

Как у электрической, так и у бензиновой мотокосы есть свои преимущества и недостатки. Здесь каждый выбирает то, что ему больше подходит в техническом плане.

Мотокосы достаточно хорошо справляются как с травой, так и с более крупными сорняками. Могут использоваться для покоса в труднодоступных местах — в углах, у бордюров и других.

Наличие такого инструмента в хозяйстве является обязательным, ведь использовать его придется довольно часто.

Архивы

Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.