Что выбрать : классический шкаф или шкаф-купе?

21:55 /  Советы, Статьи
Шкаф «Верди Люкс 3/2з»

Подбор мебели в квартиру занимает не мало времени и всегда существуют «за» и «против», которые делают этот процесс еще более длительным. Однако хочется создать настоящий уют на года, который будет не только удовлетворять своим внешним видом, но в то же время будет практичным.

Как показала практика, основными категориями выбора шкафов являются шкафы в классическом стиле и шкафы-купе. Данные виды шкафов противоположны в плане дизайна, используемых материалов, технологий, а также цены.

В 90-х годах прошлого века начался настоящий бум на шкафы-купе, которые буквально в одно мгновение вытеснили классику из рынка. Они стали интересны благодаря удобной системе открывания дверей и считались очень модными и современными. В то же время, они хорошо экономят место и позволяют без лишнего пафоса создать место для хранения одежды. Их ценовая категория тоже значительно ниже, что делает их более доступными для разных категорий населения.

Но мебель, выполненная в классическом стиле все равно высоко ценится и более того, считается элитной.

В свою очередь представители ведущей деревообрабатывающей компании «Пинскдрев» в

Екатеринбурге отмечают, что мебель из массива дерева занимает лидирующие позиции по продажам, так как сегодня люди заинтересованы в экологически чистой мебели из природных материалов. В то же время «классика» может отвечать всем требованиям качества и подходить под разнообразные интерьеры. Шкафы-купе в этом случае значительно проигрывают и не могут похвастаться как изысканным дизайном, так и материалами. Купе стали бюджетными вариантами и в том случае, если есть деньги на классику, то от них лучше всего будет отказаться.

Доверять мнению компании «Пинскдрев» из Беларуси можно на 100 %, так как она длительное время занимается производством и продажей мебели в более 130 стран во всем мире. Со времени начала её деятельности, организация сумела добиться высоких результатов в качестве производимой продукции и совместить его с доступной ценой производителя.

Шкаф для одежды «Верди Люкс»

Шкаф для одежды «Верди Люкс»

Преимущества шкафов в классическом стиле :

  • Элитный дизайн ;
  • Качественные природные материалы ;
  • Возможность вписать в любой интерьер ;
  • Надежная конструкция ;
  • Высокое качество, благодаря которому изделие может использоваться десятки лет.

Среди недостатков — цена. Она не дешевые.

Преимущества шкафов-купе :

  • Минимализм ;
  • Экономия места ;
  • Современный дизайн ;
  • Низкая цена.

Среди недостатков — простой дизайн, сложно подобрать к существующему интерьеру, дешевые материалы, недолговечность.

Однако наше мнение может не совпадать с вашим. Каждый может находить как положительные, так и отрицательные качества в каждом из представленных вариантов в зависимости от условий проживания, финансовых возможностей, назначения шкафа. Поэтому рекомендуется самостоятельно оценить ситуацию и разобраться, какой шкаф будет более уместным.

Архивы

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.