Это первый город, который останется без воды в этом году

1:09 /  Новое, Происшествия, ТОП
Кейптаун без воды

Впервые в истории большой город может остаться без воды в этом году. Кейптаун в Южной Африке борется с нехваткой жидкости, что является следствием самой страшной засухи в стране за 100 лет, сообщает kratko-news.com.

Ситуация настолько плохая, что представители местных властей объявили, что возможно, что все источники в городе высохнут в апреле, сообщает T + L. Необычно сухая зима привела к крайне низким уровням воды в стране.

В настоящее время воды хватит до ​​22 апреля. Это на неделю меньше, чем прогноз — 29 апреля водохранилищ в городе, обеспечивающими только 19,7% воды, которая фактически пригодна для бытового использования.

Несмотря на меры, которые включают снижение давления воды и запрещение её использования в стиральных машинах, жители Кейптауна все еще используют на около 78 миллионов литров воды больше, чем предполагаемая цель.

Должностные лица продолжают призывать людей принимать меры по сокращению общего потребления воды в попытке избежать катастрофы. Однако, если его необходимо ввести, это приведет к формированию очередей около 200 пунктов по всей стране и внедрению надзора со стороны полиции и военных. Кейптаун без воды

Местным путешественникам также придется внести некоторые изменения в потребление воды в своих отелях. Например, такие отели, как Hotel Verse, дают гостям скидки, если они воздерживаются от использования льда в своих напитках, в то время как другие, такие как Taj Cape Town, закрывают некоторые из их спа-центров, чтобы попытаться помочь, согласно New York Times.

«Кейптаун может стать первым крупным городом, который прекратит водоснабжение и это может произойти в течение следующих четырех месяцев», — говорит д-р Энтони Тертон, который преподает в Университете Центра свободного управления окружающей средой. Отсутствие воды может стать реальностью в других частях мира, а Всемирный фонд дикой природы оценивает, что две трети населения планеты могут столкнуться с нехваткой воды к 2025 году.

Архивы

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.