Матрица: космические лучи показывают нам, что мы живем в смоделированной вселенной

0:56 /  Видео, Наука, Необъяснимое, ТОП
Матрица

Жизнь в Матрице — это действительно возможно?

Если вы верите в матрицу, то можно предположить, что наша повседневная жизнь — это на самом деле симуляция, созданная Всемогущим компьютером, сообщает kratko-news.com.

Но эта идея может быть не просто научной фантастикой, ведь «космические лучи» могут показать нам, что мы действительно живем в смоделированной вселенной.

Чужеродные лучи — это самые быстрые частицы, которые существуют и доходят до нас от далеких галактик. Они всегда поступают на Землю с максимальной энергией 1020 электрон-вольт.

Если для частиц имеется максимальная энергия, это приводит к мысли о том, что уровни энергии определены, специфичны и ограничены Внешней Силой.

Таким образом, согласно исследованию, если можно моделировать энергетические уровни частиц, то можно моделировать остальную вселенную!

Опыт использования чужеродных лучей был разработан Салли Бином, ученым из Вашингтонского университета. Он предлагает моделировать пространство с использованием сетки.

Он подсчитал, что энергия частицы в моделировании связана с расстоянием между точками сетки и тем, что чем меньше размер сетки, тем больше энергии частицы могут иметь.

Было приложено много усилий, чтобы понять правду о Вселенной и моделируемой реальности.

Ученый-философ Ник Бостром предположил возможность жить в практически смоделированном пространстве, управляемом нашими потомками, но Бин и его коллеги предложили провести более конкретное исследование модельной гипотезы.

В прошлом году Бин рассказал о своих планах воссоздать реальность, используя математические модели, известные как квантовая теория квантования квантовой динамики цветности.

Если мы действительно находимся в моделирующей вселенной, которая выглядит как матрица, у Бина есть интересное мнение.

Он сказал, что «симуляторы», контролирующие все вокруг, сами могут быть симуляторами; эффект сна может сделать всю науку беспочвенной, и если мы будем симуляцией, тогда было бы логично предположить, что мы не изучаем законы природы, а их искусственные аналоги.

Многие ученые со скептицизмом отреагировали на «матричную теорию». Ученый Питер Милликан, который преподает философию и информатику в Оксфорде, предполагает, что это, в конечном счете, ошибка.

Однако профессор Миликан добавляет, что, по его мнению, было бы полезно изучить такие теории.

Конечно, эта теория еще не подтверждена на 100%, но она не оспаривается!

Архивы

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.