Захватывающий момент. Горбатый кит выразил благодарность за его спасение

2:22 /  Видео, Новое, События, ТОП, Фото, Фоторепортажи
Горбатый кит

Горбатый кит совершил захватывающую серию брызг, чтобы поблагодарить спасателей за спасение от мучительной смерти. Океанский гигант неоднократно выплывал около спасательной команды после того, как они освободили его от смертоносных орудий лова, сообщает kratko-news.com.

Сотни футов тяжелых снастей были обернуты вокруг рта взрослого кита, образуя уздечку, прежде чем скрутиться под его телом, а затем тянулась в отдаленные глубины.

Обученная группа реагирования смогла освободить 35-тонного кита у гавайского острова Мауи в выходные. Это пятый случай, когда кит запутался в водах архипелага в последние месяцы.

После запуска надувной лодке с судна, спасательной команде пришлось ждать, пока очень активный кит успокоится, прежде чем они смогут начать тонкую операцию по удалению сетей из головы и рта.

Хотя спасателям удалось отрезать 110 футов веревок, начинало темнеть, и поэтому команда снабдила кита следящим устройством, чтобы кита можно было найти на следующий день.

Через несколько часов команда, работающая по разрешению Национального управления океанических и атмосферных исследований, начала следующий этап операции, медленно и методично вытягивая оставшуюся часть снаряжения из устья кита.

Команда смогла все сделать, сохранив спокойствие кита, пока он находился в правильном положении у поверхности воды. Почти через 24 часа после того, как он впервые был замечен в затруднительном положении, команда смогла его освободить.

Почти сразу кит сделал ряд приветствий, выпрыгнув почти полностью из воды и оставив большие брызги. Считается, что у кита есть отличная возможность полного выздоровления.

Моряков предупреждают о том, чтобы следить за любыми китами, терпящими бедствие в гавайских водах, но их предупреждают, что не стоит слишком близко подходить к морским млекопитающим или пытаться им помочь. Нельзя приближаться к горбатому киту ближе, чем на 100 ярдов, или на 1000 ярдов на самолетах.

Архивы

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.