Пуш-уведомления позволяют увеличить конверсию сайта

21:18 /  IT News, Статьи
viapush

Каждый, кто подключен к глобальной сети, наверняка видел при заходе на тот или иной сайт пуш-уведомление. Push-уведомление — это небольшое диалоговое окно, которое открывается при посещении сайта и предлагает посетителю при желании подписаться на сообщения.

Не смотря на то, что такая система появилась сравнительно недавно, владельцы как мелких, так и крупных порталов начали её использовать и большинство из них положительно отзываются об эффективности конверсии.

Такие сервисы как viapush, предлагают несколько видов пакетов для разных видов сайтов. Установка возможна как на платной, так и на бесплатной основе, однако в бесплатной версии имеются свои ограничения.

Как настроить Push — уведомления на сайте

  • Зарегистрироваться в viapush ;
  • Выбрать свой пакет ;
  • Установить код на сайт ;
  • Получать подписчиков и увеличивать конверсию сайта.

Такие пуш-подписки предлагаются посетителям на добровольной основе. Их преимуществом является то, что даже если человек не находится на сайте, он получит ваше сообщение внизу экрана. Это очень выгодно как для интернет-магазинов, новостных порталов или сайтов другого направления. Такие сообщения позволяют срочно информировать подписчиков о каких-то событиях, новостях, акциях.

Установив код на свой сайт, вебмастер получит дополнительные переходы и повысит к себе лояльность поисковых систем, улучшив поведенческие факторы. Это факторы, которые еще раз подтверждают полезность ресурса для общества. Чем больше манипуляций — переходов, сообщений, кликов, отзывов, регистраций осуществляет пользователь, тем выше будет сайт в лице поисковых роботов.

Вредны ли пуш-уведомления ?

Push — уведомления не наносят никакого вреда ни браузеру, ни компьютеру. Они несут лишь ссылку на какую-либо информацию. По желанию можно как переходить по ссылке, так и просто закрыть окно, нажав «крестик» в углу сообщения.

Также в случае, если ресурс стал более не интересен и нет надобности получать с него сообщения, от подписки всегда можно отказаться.

Компактный размер сообщений не раздражает пользователей.

Архивы

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.