Почему нужны запасные ключи для автомобиля

21:31 /  Авто, Советы, Статьи
ключ от автомобиля

Каждый автовладелец рано или поздно задумывается о том, чтобы сделать запасные ключи для автомобиля. И если одни сразу начинают подыскивать, где можно сделать дубликат, то другие еще сомневаются и рассчитывают на то, что с ключом ничего не может произойти. Однако нужно быть подготовленным к любым ситуациям и всегда иметь запасной вариант. В нашем случае — это запасной ключ для авто.

Ключи для автомобиля бывают нескольких типов. Новые модели оснащены специальными чипами и иммобилайзерами, без которых не получится завести машину. Разумеется, что сделать дубликат такого ключа сможет не каждая организация, так как это требует не только определенных знаний, но и специального оборудования. На сайте компании Авто Электроника по адресу http://avtoelektronika.kiev.ua/uslugi/izgotovlenie-klyuchej мы видим, что стоимость изготовления ключа не велика. Такое мелкое капиталовложение в будущем, безсомненно, избавит от лишней головной боли в случае потери ключа или другой ситуации.

Почему нужны запасные ключи для автомобиля

Потеря ключа — явление редкое, но от него никто не застрахован. Если такое произошло, то 100% придется идти домой пешком и думать, что делать дальше. Если найти не получится, то придется обращаться к диллеру.

Забыл ключи в машине — с этим сталкивался каждый второй автовладелец. Двери захлопываются, а внутри остается всё — ключи, телефоны, документы. Решить проблему можно несколькими способами — разбить окно и открыть дверь; воспользоваться услугами медвежатников, которые могут с помощью линейки или другого оборудование произвести вскрытие машины ; просто взять запасные ключи и открыть дверь.

Поломка ключа — да, такое тоже бывает. Облом ключа может произойти в замочной скважине двери или замка зажигания. Это довольно неприятная поломка. Хорошо, если получится  удачно извлечь поломанную часть, не повредив никаких узлов. В таком случае останется достать запасной ключ и поехать дальше по делам.

Какие бывают автоключи

  • Старые механические ключи, используемые на автомобилях до 1996 года ;
  • С иммобилайзером ;
  • Чип-ключ, на котором имеются функциональные кнопки ;
  • Ключ-карточка — инновационные ключи, используемые на некоторых моделях ;
  • Смарт-ключи — довольно распространены.

Большинство ключей при изготовлении требуют наличия оригинала, автомобиля, а также программирования.

Архивы

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.