В чем преимущество автомобильного страхования в Казахстане

21:19 /  Авто, Советы, Статьи
автострахование

Каждый автовладелец наверняка знает, что страхование является главным условием для вождения автомобиля и Казахстан, как и другие страны, не является исключением. Оно необходимо для решения финансовых вопросов в случае ДТП. К сожалению, от аварий не застрахован никто. Даже самые ответственные водители, которые соблюдают все правила, содержат своё авто в исправном техническом состоянии и предпочитают исключительно безопасную езду, запросто могут стать случайными участниками дорожно-транспортного происшествия. И на сайте СК «Standard» в случае необходимости вы можете рассчитать стоимость страхования для вашего автомобиля.

В чем преимущество автомобильного страхования в Казахстане

Дорога является непредсказуемой и любая мелочь может стать причиной ДТП. Раздраженность, проблемы со здоровьем, плохая видимость или техническая неисправность — это может быть что угодно. Однако результат вне зависимости от причины может быть довольно плачевным, особенно если полученные повреждения участниками ДТП довольно серьезные. Дорогостоящий ремонт одного или нескольких автомобилей вряд ли сразу сможет оплатить один автовладелец.

Поэтому страхование автомобиля позволит переложить часть проблем на страховую компанию. В случае причиненного вами ущерба, она оплатит стоимость ремонта пострадавшим сторонам и наоборот, если вы являетесь пострадавшим лицом, то их страховые компании возместят вам причиненный ущерб.

Однако стоит понимать, что ОГПО может компенсировать ущерб только в страховых случаях. О том, какие случаи страховые, а какие нет, можно подробно узнать из договора, который будет составляться.

От чего зависит сумма страховки автомобиля

  • Марка и модель автомобиля ;
  • Год выпуска авто ;
  • Стоимость авто ;
  • Регион регистрации ;
  • Срок страхования ;
  • Риски (варианты страховых случаев) ;
  • Франшиза ;
  • Наличие скидок и надбавок.

В Казахстане автострахованию подлежат все виды дорожного транспорта, в том числе полуприцепы, городской транспорт. Для того, чтобы оформиться страховку, достаточно подобрать интересующий полис : ОГПО, МСТ, КАСКО, Green Card и оформить его в ближайшем отделении СК «Standard». Также можно воспользоваться интернетом и сделать заявку онлайн. или решить вопрос в телефонном режиме. Вариантов оформления страховки много и все они происходят быстро и качественно.

Срок регистрации страховки на авто составляет 1 год, однако этот срок может быть и пол года в случае сезонного использования транспортного средства.

Архивы

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.