Продвижение компании в социальных сетях гарантирует успешное ведение бизнеса

21:09 /  IT News, Советы, Статьи
Продвижение компании в социальных сетях

Успешный бизнес компании зависит от множества факторов, основным из которых является продвижение в социальных сетях. Интернет уже давно перестал быть просто инструментом для получения полезной информации. В данный момент — это огромное сообщество платежеспособных потребителей, которые заинтересованы в обустройстве личного комфорта. Поэтому, раскрутка в соцсетях очень сильно влияет на общие экономические показатели организации.

Однако не все социальные сети одинаковы, они имеют разное количество пользователей, функции, возрастные категории. Наиболее востребованным является продвижение в :

  • ВК (VK) — 350 млн. пользователей, 70% проживают на территории России ;
  • Фейсбук (Facebook) — содержит около 20 % пользователей из России ;
  • Инстаграм (Instagram) — Около 20 млн пользователей из России.

Каждая уважающая себя компания имеет аккаунты в этих сетях, но на этапе развития, могут возникать проблемы с продвижением. Для этих целей используются опытные специалисты, которые применяют разработанные стратегии развития для увеличения популярности и числа постоянных пользователей (подписчиков). Подписчики — это потенциально заинтересованные лица, часть из которых может стать постоянными клиентами.

smm

Схема продвижения в соцсетях 

SMM продвижение состоит из нескольких базовых пунктов :

  • Анализ продукции и возможной целевой аудитории ;
  • Идея стратегии развития для конкретного бренда ;
  • Применение стратегии на практике, наполнение сообщества подготовленной рекламной информацией ;
  • Отбор и заинтересование целевой аудитории ;
  • Поддержание контактов  с подписчиками.

Эффективность присутствия бренда в соцсетях самостоятельно обеспечить не так уж и легко. Для этого требуется настоящий штат сотрудников, которые будут модерировать сообщество, добавлять информацию, отвечать на вопросы подписчиков.

Поэтому многие компании пользуются услугами отдельных организаций, которые занимаются непосредственно раскруткой в социальных медиа. Это гарантирует более высокий результат, так как задействуются уже проверенные на практике алгоритмы привлечения целевой заинтересованной аудитории. Прирост подписчиков в группах происходит быстрее и вместе с этим укрепляется статус организации, растёт доверие к ней общественности. Всё это влияет на конечный результат — увеличение финансового оборота.

Архивы

Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.