Вы не можете забеременеть? Две причины, которые подвластны вам

21:24 /  Женский Клуб, Здоровье, Статьи
Вы не можете забеременеть

Многие молодые люди, сейчас, стремятся отложить рождение ребёнка на потом, аргументируя это тем, что сначала они должны окончить учёбу, найти хорошую работу и прочно закрепится на ней. Когда же, наконец, дело доходит до семьи и детей, то, зачастую, с зачатием и рождением ребёнка могут возникнуть проблемы, так как возрастные изменения организма дают о себе знать. Это приобрело масштаб мировой проблемы, причина которой частые стрессы и сидячий образ жизни. Сегодня, эксперты называют бесплодие одним из последствий таких болезней цивилизации, как ожирение, синдром выгорания, диабет, аллергия или синдром хронической усталости.

Современная беда

В Украине до четверти всех супружеских пар сталкиваются с проблемами рождаемости! Если в течении длительного времени не наступает беременность, необходимо обратится к врачу и начать лечение бесплодия — подробнее.

Современная цивилизация существенно меняет темп и образ нашей жизни. Она определяет, где мы работаем, что мы едим, как мы думаем о нашей жизни, что планируем. Мы питаемся искусственно выращенной пищей, подвергаемся чрезмерному, постоянному стрессу, и не двигаемся достаточно. К этому, в настоящее время, прибавляются почти бесконечные возможности выбора развлечений и уход от реальности в виртуальный мир. Мы не слышим наших биологических часов, не следуем естественным инстинктам. Мы живем в мире, где чувствуем, что почти все может быть решено благодаря прогрессу. Цивилизационные заболевания еще называются болезнями благополучия. Мировой опыт показывает, что как это ни парадоксально, улучшение качества жизни приводит к снижению рождаемости.

Возраст играет решающую роль

Современные женщины все чаще откладывают материнство ради образования и карьеры. По словам медиков, идеальный биологический возраст женщин для беременности и родов от 18 до 25 лет. Женщины более старшего возраста рискуют столкнуться с проблемами беременности и здоровьем плода, а также риском осложнений во время родов.

Тенденция сегодняшнего времени указывает на то, что беременность, к сожалению, имеет второстепенное значение – ныне, женщины часто предпочитают карьерный рост и финансовую безопасность. В то время как двадцать лет назад первенца рожали исключительно до 25 лет, после этого женщина считалась старородящей.

С возрастом женщины растет и угроза беременности. Биологически женщина созревает для беременности и родам к 20 годам. Каждый последующий год, после 25 лет, снижает шанс беременности на 4-5%, после 38-го года жизни вероятность зачатия снижается еще быстрее.

Избыточный вес не только вреден для организма, но и вызывает проблемы с зачатием

Одна из самых распространенных причин, по которым женщина не может забеременеть — избыточный вес (ИМТ больше 25). Он значительно снижает шансы женщины забеременеть, а в случае ожирения (ИМТ выше 30) увеличивается риск развития диабета, преэклампсии и других проблем.

Избыточный вес не гарантирует достаток всех питательных веществ в организме женщины. Вследствие, калорийного и, часто, нездорового питания, организм пополняется только лишними килограммами, уровень же питательных веществ, остаётся таким же, а то и снижается. Одним из рекомендуемых веществ, которые каждая будущая мама должна включать в свой рацион, является фолиевая кислота, которая играет очень важную роль в правильном росте плода. Он относится к группе витаминов B и обычно встречается, например, в листовых овощах, фасоли, горохе, печени или дрожжах.

Другим веществом, потребление которого увеличивает вероятность успешной беременности, является инозит. Инозитолы являются природными веществами, относятся к группе витаминов B и используются в ряде медикаментов. Наиболее важным из них является мио-инозитол, что является большой помощью во время запланированной беременности. Помогает нормализовать гормональный фон женщин, положительно действует на регулярность цикла, нарушения овуляции и фертильности, улучшает функцию яичников.

Архивы

Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.