Славянская культура — одна из древнейших на Земле

1:49 /  Статьи
Славянская культура

Славянская культура является одной из самых древнейших на Земле и предположительно берет свои корни с 1 тысячи лет до н.э. Обозначение точной даты ее появления сталкивается с определенными трудностями, но существующие письменные свидетельства и старые артефакты подтверждают ее появление за сотни лет до нашей эры.

Сегодня, спустя столько времени, народу удалось сохранить славянскую культуру в максимально приближенном к историческому виду. Портал Славянский Мир, как раз из таких проектов, которые стремятся сохранить древние традиции и передать их последующим поколениям. Ведь чтить славянскую культуру это значит не просто носить одежду на старинный лад, а быть духовно развитым, уметь жить в гармонии с природой, знать славянские традиции и обряды.

Что можно найти на портале Славмир

ТВ-эфир — прямая трансляция, где выступают славянские музыкальные группы, обговариваются различные вопросы на дискусионных передачах, обговариваются особенности культуры, ее влияние на людей и прочие вопросы.

Славянская музыка — важная часть культуры, которая выражает любовь к родине. По своему, эти песни уникальные. Зачастую в песнях можно услышать о борьбе с врагами, жизни, природе, могучей силушке. Музыка может играться как на современных инструментах, так и истинно славянских. Не редко среди них можно увидеть и обычные бытовые предметы, такие как ведра или ложки.

Новости славянского мира. Здесь можно ознакомиться о предстоящих телевизионных передачах, о датах и местах проведения различных фестивалей, узнать о ближайших славянских праздниках.

Статьи. Благодаря публикуемым статьям каждый желающий может углубиться в изучение культуры, познакомиться с ее традициями, больше узнать о природе, получить необходимое духовное наставление.

Славянская культура

Интересное в славянской культуре

Славянская культура богата мифами и легендами. На протяжении веков эти сказания передавались из уст в уста и теперь доступны современным людям. С помощью них появляется возможность познакомиться с древним эпосом предков.

В то же время, в каждом мифе есть доля правды. В виде творца у славян обозначается Бог Перун, который является творцом. Победа Перуна над драконом является самым ярким и известным мифом, в котором выражена победа добра над злом. Как известно, она сопровождается плодородным дождем.

Портал»СЛАВЯНСКИЙ МИР» предлагает жить в радости и больше узнать о своей истории.

Архивы

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.