Особенности современных УЗИ аппаратов

21:56 /  Здоровье, Статьи, Технологии
УЗИ аппарат

Уз-диагностика имеет важное значение в современной медицине и оценить всю её пользу невозможно. Благодаря ней пациенту может быть поставлен более точный диагноз, из-за чего врач сможет назначить эффективный курс лечения, который приведет к скорому выздоровлению. В некоторых случаях, результаты УЗИ могут служить показанием для дальнейшей операции.

Современные УЗИ аппараты

Современные УЗИ аппараты кардинально отличаются от тех, которые использовались десятки лет назад. Ведь все знают, что данная технология диагностики изначально была изобретена в 40-е годы, а в 50-е уже активно использовалась в Европе. Более того, они стали доступными и купить их можно даже онлайн, заполнив заявку на сайте https://rh.org.ru/, где представлено современное медицинское оборудование для разных нужд.

Новейшие УЗ аппараты отличаются большей технологичностью, качеством диагностики, улучшенной визуализацией. Имея данные УЗД, врач с легкостью сможет подтвердить диагноз, посмотреть результат после проведенной операции или наблюдать за изменениями во время лечебного процесса.

Выбор УЗИ аппарата

УЗИ аппараты должны быть в каждой клинике, однако они имеют тоже свою классификацию,

УЗИ АППАРАТ – TOSHIBA APLIO 500

УЗИ АППАРАТ – TOSHIBA APLIO 500

согласно которой можно предпочесть то или иное устройство.

Область применения : общие исследования, кардиология, акушерство, для животных ;

Тип сканера : портативный, стационарных, для телефонов ;

Используемые технологии : Strain, 4D Real Time, 4D сердца, эластография сдвиговой волны ;

Производитель. Здесь можно предпочесть как известные бренды, которые занимаются производством разнообразной электроники, такие как Toshiba, Philips или Siemens, так и те, которые делают исключительно медицинское оборудование.

Цена УЗИ аппарата зависит от набора опций, производителя и технических характеристик. Поэтому перед покупкой необходимо четко понимать, какие наборы технологий будут более актуальными для той или иной клиники. Например, для кардиологического центра понадобится кардиологический УЗИ аппарат с технологией 4D сердца.

Особое значение в устройстве имеет датчик. Он бывает линейным, секторным и конвексным. Линейные — хорошие датчики с четким изображением до глубины 11 см. Секторные, по сравнению с ними, имеют более глубокий обзор и используются для диагностики внутренних органов, показывая хорошее и четкое изображение. Конвексные работают на низкой частоте, но их рабочая глубина — 20-25 см, однако размер изображения почти аналогичен размеру датчика.

Особенность УЗД

УЗД — неинвазивный метод исследования внутренних органов, где основным рабочим инструментом является сканер, излучающий волны высокой частоты и получающий их отражения обратно. Одна волны проходят прямо, а другие отражаются, в зависимости от органа и таким образом формируется общая картинка полости.

Такой метод исследований является незаменимым и благодаря нему спасено много жизней.

Архивы

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.