Для чего нужны повербанки и как ими пользоваться

22:10 /  IT News, Статьи, Технологии
повербанк

Сегодня каждый день человека окружает множество разнообразных гаджетов, таких как смартфоны и планшеты и обходиться без них уже невозможно. К сожалению, не смотря на высокую емкость батарей, при активном использовании их функций, таких как мультимедиа или съемка камерой, заряд может очень быстро иссякнуть. Вот здесь и приходит на помощь повербанк (Power Bank), что дословно переводится как «банк энергии». Он является своеобразным хранилищем энергии, которая может быть использована для зарядки гаджета.

Конструкция повербанка

Повербанки имеют достаточно простые конструкции. Зачастую они изготовлены из пластика или металла. В первом случае понадобится чехол для повербанка, так как пластик при падении может легко сломаться, повредив внутреннюю часть. В то же время, прорезиненный чехол будет смягчать любое физическое воздействие.

Обычно повербанки производятся прямоугольной формы с Li-Ion АКБ внутри. Такие батареи аналогичны тем, которые присутствуют в смартфонах.

Каждый PowerBank может иметь один или несколько USB выходов, которые предназначены для зарядки устройств и для собственного пополнения мощности. Их небольшие размеры не вызывают неудобств и дают возможность помещать их в сумочку или рюкзак.

 

повербанк
 

Когда и как использовать PowerBank

 

Повербанк — мобильное хранилище энергии, которое заряжается дома и может быть использовано в местах, где нет питания для зарядки смартфона. Скажем, отправляясь в поход или на работу, где нет розетки, можно взять такое устройство и заряжаться по необходимости.

Способ зарядки смартфона простой — достаточно подключить гаджет к хранилищу. При этом можно продолжать использовать телефон, энергия будет пополняться постепенно.

Стоимость повербанков небольшая, особенно китайских брендов, таких как Xiaomi. Их польза достаточно высокая, особенно тогда, когда планируются выходы на природу. В таких ситуациях нужно всегда быть на связи, а также владеть доступными системами навигации, имеющимися в смартфоне. Пауербанк является своего рода «подушкой безопасности», которая не даст телефону «умереть» в самый нужный момент.

Архивы

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.