Преимущества индивидуального пошива одежды

21:57 /  Женский Клуб, Мода, Советы, Статьи
пошив одежды

Каждая женщина хочет выглядеть хорошо. Хочется иметь все самое лучшее, например одежду известного бренда или наряд, как у кинозвезды. Но, к сожалению, средств на это не всегда хватает. Есть ли выход в этой ситуации? Конечно! Это пошив одежды на заказ.

Все больше и больше людей прибегают к индивидуальному пошиву одежды. Это не только подчеркивает ваш стиль и индивидуальность, но и помогает подобрать наряд, скрывающий ваши недостатки и подчеркивающий ваши достоинства. Первый шаг – это выбор ателье. Изначально нужно узнать, есть ли у них конструирование одежды, что очень важно, ведь грамотное выполнение конструирования сделает одежду удобной.

Ателье бывают разными: от обычных до специализированных. Конечно, всегда лучше выбирать специализированные ателье. Например, если вам нужно сценическое или танцевальное платье, лучше, если швеи шьют только сценические костюмы, а если вам нужна шуба – ателье по пошиву меховых изделий как раз вам подойдет.

Если ателье вы уже выбрали, остается разобраться с моделью. Ведь то платье, которое идеально сидит на актрисе или модели, может абсолютно не подходить вам. В некоторых ателье вам могут предложить услуги стилиста или дизайнера. И если вы не уверены в выборе, лучше к этим услугам прибегнуть. Вам не только помогут подобрать модель, но также и разобраться с тканью и цветом.

Конструирование одежды

Конструирование одежды

Плюсы пошива одежды на заказ:

-вы можете сшить эксклюзивное платье, которого не будет ни у кого;

-пошить одежду на заказ обойдется дешевле, чем купить брендовую вещь;

-одежда, сшитая по индивидуальному заказу, будет идеально подходить по фигуре именно вам, и вы не столкнетесь с ситуацией, когда нет понравившейся вещи вашего размера;

-выбор модели, ткани и фасона только ваш, и не приходится довольствоваться тем, что есть в магазине.

Минусы пошива одежды на заказ:

-самый большой минус – это время пошива. Так что если у вас только намечается свадьба или юбилей, лучше выбрать ателье. Но если время поджимает, придется все-таки идти в магазин;

-пошили не так, как вам хотелось. Бывает и такое, что вы просили одно, а вам сделали не совсем то. Иногда такие случаи просто отбивают все желание шить одежду на заказ. Поэтому тщательно выбирайте ателье и мастера, прислушивайтесь к отзывам и просматривайте уже готовые работы;

-сшитый на заказ наряд вам не идет. Если вы выбрали модель, не подходящую вам, не стоит сразу пенять на мастера. Все-таки лучше обращаться к стилистам, во избежание таких ситуаций.

Архивы

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.