Покупка квартиры. На что следует обратить внимание.

22:19 /  Советы, Статьи
Покупка квартиры

Покупка квартиры – один из самых ответственных моментов в жизни каждого из нас. Ведь для того чтобы сделать безошибочный выбор, нужно не только грамотно подойти к данному процессу, но и знать некоторые юридические аспекты, чтобы покупка долгожданной квартиры не стала предметом разочарования. А как правильно это сделать, вы сейчас узнаете.

Покупаем квартиру: на что обратить внимание

Перед покупкой жилья в городе Кургане рекомендуется сразу рассмотреть все возможные варианты, в чем поможет официальный сайт Этажи и отложить заинтересовавшие, чтобы в случае неудачи с осмотром объекта, сразу переключиться на другой, не тратя лишнего времени.

Покупая квартиру в новом микрорайоне, не лишним будет ознакомиться с планом строительства соседней прилегающей территории, так как в таком случае есть большой риск того, что на большой лужайке за домом построят новый дом или магазин, или что еще хуже проложат новую дорогу, из-за чего в квартире будет постоянно шумно и не комфортно. Также этого стоит опасаться при покупке недвижимого объекта на вторичном рынке, особенно если рядом с вашим домом расположен ветхий дом, предназначенный под снос.

 

Покупка квартиры
 

Инфраструктура – еще один критерий, от которого зависит качество жилья. Если у вас есть маленькие дети или вы планируете их завести, стоит обратить внимание на наличие и обустройство детской площадки и спортивных комплексов, наличие по близости детских садов, школ и медицинских учреждений. А также обратите внимание на транспортную доступность и загруженность дороги.

Нужно посетить данный район в разное время суток, например, утром, днем и вечером, чтобы посмотреть, как часто ходит транспорт и как сильно он перезагружен. Это особенно актуально, если у вас нет собственного автомобиля, и вам приходится часто пользоваться городским транспортом. Хорошим источником информации являются и сами соседи, которые охотно делятся информацией о районе и самом доме.

Приступаем к осмотру квартиры

Если вы покупаете квартиру в новостройке, проверьте ровность стен, полов и потолка, так как любые неровности создают массу проблем при отделке дома.

При покупке недвижимого объекта на вторичном рынке нужно обращать внимание при осмотре  труб, радиаторов отопления, сантехники, электропроводки. Проверьте стены по возможности на отсутствие трещин, а также убедитесь в отсутствии грибка и плесени на стенах и потолке. Если речь идет о покупке квартиры на последнем этаже, проверьте, не течет ли крыша. Проверить это можно глядя на потолок. Если на нем есть следы течи, то от такой покупки стоит отказаться.

Архивы

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.