Самые популярные и опасные мобильные приложения

3:13 /  IT News, Новое, ТОП

Некоторые мобильные приложения настолько популярны, что их можно найти практически на каждом устройстве. Однако, помимо преимуществ и удобства, они также могут представлять серьезную угрозу, особенно для бизнес-пользователей, сообщает kratko-news.com.

Обзор Appthority показывает самые опасные приложения, которые наиболее распространены среди устройств iOS и Android, используемых в корпорациях во втором квартале года — с апреля по июнь. Это приложения связанные с рисками уязвимости и утечки.

• В первую очередь в списке наиболее рискованных приложений в мире iOS находятся мессенджеры WhatsApp и Facebook Messenger, оба из которых являются приложениями, принадлежащими Facebook. В-третьих, приложение Waze занимает третье место.

• Аналогичная картина наблюдается на устройствах Android, на которых лидером является WhatsApp, Facebook, Telegram и Waze. Опасность всех этих приложений заключается в том, что они отправляют большие объемы данных на внешние серверы.

Такие утечки данных не соответствуют политикам безопасности бизнес-организаций.

• Три наиболее распространенных приложения для Android из черного списка — Facebook Messenger, Wickr Me и WhatsApp Messenger, а на платформн iOS — Facebook Messenger, WhatsApp Messenger и Tinder.

Отчет Appthority также показывает наиболее распространенные страны для мобильных вредоносных программ и репутацию соединений в стране. США, Китай и Германия являются лучшими местами для вредоносного ПО, хотя эти страны имеют среднюю репутацию — в диапазоне «Конечно» и «Низкий риск». Нидерланды — страна с самым высоким уровнем связей с высоким риском (3%), за которой следуют Китай и Гонконг с 2%.

Архивы

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.