Советы по сдаче квартиры в аренду

19:29 /  Советы, Статьи
аренда

Аренда квартир является одной из самых распространенных операций на рынке недвижимости. Квартиры в крупных городах практически не застаиваются в ожидании клиента. К аренде прибегают молодые семьи, студенты, а также люди, прибывшие в город с целью заработка.

Тем людям, которые желают зарабатывать на сдаче в аренду имеющихся квадратных метров, следует знать несколько правил, которые позволят избежать проблем в дальнейшем, а также помогут получить большие деньги за собственное жилье. Для начала, на сайте Этажи владельцу нужно ознакомиться с конкурентами по бизнесу, присутствующими в регионе, скажем, в городе Омск. При оценке учитываются площади, доступные блага, этажность и цена. Чтобы быть в выигрыше, нужно установить цену, которая будет немного ниже. Такие хитрости позволят всегда иметь клиентов на свою недвижимость.

Наличие договора – обязательное условие

Владельцу квартиры следует подготовить договор аренды. Его можно взять у риелторов. Если хозяин жилья не работает с посредниками, то договор можно скачать в глобальной сети. Данный документ позволит «отсеять» недобросовестных клиентов еще на стадии переговоров. Мошенники не захотят связывать взаимоотношения законным образом и скорее всего ретируются после предложения составить документ.

Договор должен включать в себя:

• Фамилию, Имя, Отчество ответственного арендатора, а также лиц, которые будут проживать в квартире.

• Стоимость аренды и сроки взаиморасчетов.

аренда квартир
• Технику и мебель, которые будут переданы арендаторам в пользование.

• Показание счетчиков на момент въезда в квартиру.

• Сроки аренды.

• Ответственность сторон в определенных случаях.

Небольшой ремонт перед сдачей квартиры в аренду не будет лишним.

Чтобы в квартиру вселились приличные люди, необходимо чтобы квартира отвечала минимальным запросам комфорта. Все крупные недостатки желательно устранить.

Перед тем как искать клиента, владельцу квартиры желательно:

• Поклеить новые обои.

• Заменить сантехнику.

• Установить яркие светильники и лампочки.

• Установить надежную входную дверь (в случае необходимости).

Если владелец жилья хочет найти арендаторов со средним достатком, то достаточно просто навести в квартире чистоту. Если же целью является заселение богатых клиентов, то придется «вложится» в квартиру. Нужно купить новую технику и мебель, провести интернет и установить роутер, приобрести кондиционер и фильтр очистки воды. Некоторым клиентам может понадобиться такая услуга как охрана квартиры (установка сигнализации).

Ухоженная квартира может стать хорошим источником дохода на долгие годы.

Архивы

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.